«Не соглашайтесь на компромиссы»: Рози Хантингтон-Уайтли растит сына феминистом

«Не соглашайтесь на компромиссы»: Рози Хантингтон-Уайтли растит сына феминистом

30-летняя Рози Хантингтон-Уайтли стала главной героиней нового номера Harper’s Bazaar Arabia. Супермодель не только снялась для обложки апрельского выпуска, но и откровенно рассказала, почему она считает феминизм важным движением, и почему, строя карьеру, не нужно соглашаться на компромиссы.

«Не соглашайтесь на компромиссы! Это ваша карьера. К сожалению, сильный характер в женщине понимают превратно. Когда у нее есть свое мнение, сразу считается, что такая модель несносна на площадке, а когда она настаивает на своем, то ее считают стервой, и такое отношение несправедливо. Мужчин воспринимают иначе. Они более жесткие по натуре, и это оправдывается: "О, у него бизнес-хватка". Тот факт, что женщины не могут быть собой и при этом вести себя твердо, — проявление сексизма», — поделилась она.

Кроме того, звезда высказалась о их с супругом Джэйсеном Стетхемом планах на воспитание сына: «Я не вижу сильных различий в воспитании мальчиков и девочек. Мне нравится книга Чимаманды Нгози Адичи "Мы все должны быть феминистами/стками". Я видела ее выступление на конференции TEDx, оно было очень вдохновляющим. Она говорила о воспитании в девочках и мальчиках единой системы ценностей, общении и уважении. По этим принципам воспитывали меня и людей, которых я люблю, и именно так я постараюсь воспитать своих детей».