Оранжевый — новый черный: как интернет отреагировал на победу Трампа на выборах

От шока до... шока
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В США случилось то, во что многие не верили: Дональд Трамп стал президентом. На фоне этих новостей обрушился сайт об иммиграции в Канаду — не все американцы готовы созидать новую великую Америку по новым правилам.

Англоязычный сегмент Twitter буквально взорвался. Пока англичане сравнивали результат выборов с «Брекзитом», американцы шутили о том, что готовятся к «отношениям на расстоянии» со своими возлюбленными мексиканского происхождения. Некоторым победа Трампа напомнила убийство Дамблдора Воландемортом в «Гарри Поттере», кто-то пошутил про увлечение нового президента автозагаром, вспомнив сериал «Оранжевый — новый черный». Одним из самых популярных твитов стал призыв не сомневаться, отправляя резюме на вакансию, которая вам совсем не подходит. Мол, у Трампа же получилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голливудские звезды, в большинстве своем поддерживавшие Клинтон, отреагировали на результат выборов весьма живо. Крис Эванс написал, что это «позорная ночь для Америки, я опустошен», Белла Хадид высказалась еше короче: «Это отвратительно». Знаменитости, активно агитировавшие за Клинтон, в основном отмалчиваются.