Остановите время: модные образы 95-летней жительницы Вены покорили Сеть

Последователи эйджизма, берегитесь! В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилась новая звезда, модница и просто красавица — 95-летняя Эрнестина Штолльберг, обычная австрийская пенсионерка.
Эрнестина Штолльберг
Эрнестина Штолльберг
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последователи эйджизма, берегитесь! В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилась новая звезда, модница и просто красавица — 95-летняя Эрнестина Штолльберг, обычная австрийская пенсионерка. Несмотря на столь почетный возраст, она стала не только своеобразной иконой стиля, но и лицом магазина Park, на инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) которого теперь подписано более 15 тысяч человек.

Эрнестина Штолльберг
Эрнестина Штолльберг

А ведь еще совсем недавно Эрнестина (или Эрни, как ее ласково называют) еще и подумать не могла, что обретет такую популярность. Ее история успеха началась с простой прогулки: Штолльберг шла вдоль улиц и в одной из витрин магазина увидела собаку, которую решила погладить. Питомец оказался владельцев магазина, которые, заприметив экстравагантную старушку, попросили ее сделать несколько кадров в их одежде. Результат превзошел все ожидания: Эрни стала звездой и лицом бутика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эрнестина Штолльберг
Эрнестина Штолльберг
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам владельцев магазина, Эрнестина прекрасно держится перед камерой и отлично чувствует стиль. «Если я выбираю элегантную одежду, она принимает женственную позу. Если я выбираю что-то "хулиганское", то и настроение у нее становится соответствующее. Это круто», — говорит хозяин бутика.

Напомним, что недавно мир узнал о самом стильном преподавателе социологии — Лин Стейлер. 62-летняя модница покорила не только инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), но и модельные агентства: теперь «самый стильный профессор» заключает контакты с Mango и H&M.

фото: instagram.com/park_wien/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)