«Перед встречами с Антоном земля уплывала из-под ног»: участница «Холостяка» Сапият Ахмедова о своем участии в шоу

Сапият Ахмедова — одна из самых обсуждаемых участниц шоу «Холостяк» на ТНТ. Мы расспросили девушку о том, как она решилась смелый эксперимент с участием в проекте.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

GRAZIA: Как вы решились на участие в шоу «Холостяк»?

Сапият Ахмедова: У меня даже не было времени, чтобы на что-то решиться. Предложение поступило за один день до начала съемок. Это было настолько неожиданно, что оставался единственный вариант — ответить на него так же спонтанно. И я согласилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, я взвесила все за и против. Зная себя, свое воспитание, не сомневалась, что в любой обстановке, даже под прицелом камер, останусь собой и с достоинством проживу этот необычный опыт. Подобные истории на преодоление, наперекор страху и опасениям, раскрывают личность неожиданным образом. Я решилась рискнуть и отправиться на поиск того самого большого чувства всеобъемлющей любви!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Не боитесь осуждения общественности касательно того, что по правилам проекта 25 девушек борются за сердце одного мужчины?

Сапият Ахмедова: Главное – быть честной перед собой, особенно, когда речь идет о чувствах. Представляете, сколько бы великих историй любви не свершилось, если бы все оглядывались по сторонам?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я не хочу, чтобы люди относились к шоу как к чему-то негативному. Здесь не ведется борьба, мы узнаем друг друга и на определенном этапе, когда становится очевидным, что паре не суждено быть вместе, участница покидает шоу. Все девушки на проекте по-своему интересны, они живые и яркие. Мне нравится наблюдать за каждой из них, непредвзято и не сравнивая. Даже в данном формате шоу Антон остается тем, кто ухаживает, заботится и проявляет себя. Для меня этот проект – смелый шаг на пути к себе, к волнующим эмоциям и к встрече с новым человеком.

GRAZIA: Как отнеслись близкие к решению пойти на проект?

Сапият Ахмедова: Близкие всегда поддерживают, поскольку результаты всей моей личной и профессиональной деятельности весомей слов, посторонних мнений и прочего. Кто-то смеялся, конечно, но они первыми звонили мне со словами: «Я посмотрел первую серию! Так волновался...». Очень многие писали приятные слова.

В шоу стараюсь быть сдержанной и не идти на поводу у эмоций. Не помню за собой чего-то неприличного или просто некрасивого по отношению к кому-либо. Тем более, что врачи на телевидении – это редкость. По удивительной случайности, и я, и Антон – оба из сферы медицины, что интересно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Расскажите о вашей профессии?

Сапият Ахмедова: Я врач интегративной медицины, терапевт, эндокринолог, также занимаюсь нутрициологией и антивозрастной медициной. Очень часто бывает, что человек годами терпит постоянную усталость, выпадение волос, проблемы со сном. Не знает, что у него серьезный недостаток железа и кислорода в организме. Мы быстро привыкаем ко всему и даже это состояние считаем нормальным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я делаю так, чтобы люди почувствовали себя по-другому – энергичными, счастливыми и гармоничными. Учу своих подопечных питаться так, чтобы организм получал все необходимое, учу принимать недостающие витамины и минералы, если это нужно, и, конечно, заниматься профилактикой.

Мне доставляет удовольствие смотреть, как мои пациенты «оживают», начинают менять свою жизнь и приобретают силы на все, что хочется. Это ценно. Мне хочется, чтобы люди занимались своим здоровьем не только тогда, когда им уже очень плохо, потому что они не заботились о себе вовремя. Мне хочется, чтобы они начали относиться к поддержанию здоровья как к естественному процессу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Как выстраивали график, общение с клиентами, чтобы они не страдали во время съемок?

Сапият Ахмедова: Запись на консультацию производится заранее, а очередь, к счастью или несчастью, уже достаточно давно имеет форму трехзначного числа. Поэтому я еще до участия в шоу начала создавать новые форматы консультаций, других услуг, скидок и бонусов, чтобы взаимодействовать с пациентами удаленно. И помочь максимальному количеству людей, которые обращаются ко мне. Могу сказать, что удаленное консультирование дает положительные результаты: оптимизация рабочего процесса, экономия времени, как врача, так и пациента, поддержка связи 24/7. Очень приятное чувство, когда можно «разгуляться» в динамике времени, а подопечные поддерживают это. Конечно, как и пациентам, мне хочется больше личного взаимодействия. Но, к сожалению, я не могу себя клонировать. Пока что!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Не было ли морального давления из-за постоянного присутствия камер?

Сапият Ахмедова: Было очень сложно. Можно назвать это научным интересом: изучала свое поведение и реакции, то, как реагирует тело. Еще тот тренажер.

GRAZIA: Какие общие впечатления от съемок, что запомнилось больше всего?

Сапият Ахмедова: Это совершенно новый опыт. Начиная от бесконечных смен образов и борьбы за понравившееся платье, до ощущения уплывающей земли из-под ног от волнения перед встречей с Антоном. Помню каждый наш диалог. А чувства во время церемонии роз даже не описать.