Почему Камилла Паркер-Боулз паниковала накануне свадьбы с принцем Чарльзом

Недавно принц 71-летний принц Чарльз и его вторая жена, 73-летняя Камилла Паркер-Боулз, отпраздновали 15-ю годовщину со дня свадьбы, которую в народе называют хрустальной. Об истории их любви можно писать романы и снимать фильмы — настолько тернистым был путь к семейному счастью. И даже когда до долгожданной свадьбы оставались считанные часы, Камилла была напугана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images

Избранница сына королевы Елизаветы II знала, что британцы, которые были без ума от принцессы Дианы, не приняли ее и считали разлучницей и винили в трагедии. Камилла переживала, что люди отвернутся от нее и никто не придет на их с Чарльзом церемонию бракосочетания. Женщина понимала, что апатия подданных в данном случае приравнивается бунту.

«9 апреля 2005 года было прохладным и пасмурным, — вспоминает журналист Кэрол Мэлоун. — Когда я выглянула в окно в 6 утра, улицы Виндзора были пусты. Я понимала, какие чувства в тот момент переживала Камилла. Но уже в 10.30 уже было столько людей, что яблоку было негде упасть».

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После свадьбы Камилла формально стала Уэльской, но она решила не использовать этот титул, доставшейся ей от Дианы, из уважения к покойной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Со временем британцы изменили свое отношение ко второй жене принца Чарльза и даже полюбили ее. Особенно им понравилось ее своеобразное чувство юмора и твердый характер.

@ClarenceHouse