Показное поведение

Ищите самые горячие подробности Недели моды в репортаже GRAZIA.
Виктория Бекхэм ждет пятого ребенка, а ее двухлетняя дочь создает коллекции, пока другие знаменитости терпят бедствия на улицах Нью-Йорка. Ищите самые горячие подробности Недели моды в репортаже GRAZIA.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория Бекхэм
Платье из коллекции Victoria by Victoria Beckham сезона весна – лето 2014 произвело фурор не только на подиуме, но и в обычной жизни!

На прошлой неделе команда Grazia отправилась в Нью-Йорк, чтобы потом по традиции рассказать вам о самых интересных шоу, прогремевших в рамках Недели моды, которая завершилась буквально на днях. Естественно, мы сразу же оказались в центре событий!

В аэропорту, где и так обычно не протолкнуться, людей было еще больше, чем обычно. Причем концентрация папарацци на один квадратный метр буквально зашкаливала. Как оказалось, ждали не российскую делегацию, а Викторию Бекхэм, которая приземлялась примерно в одно время с нами.

Самое забавное, что ажиотаж вокруг ее персоны был вызван вовсе не профессиональной деятельностью Виктории – свои коллекции она представляет в в «Большом яблоке» уже не первый сезон. Оказывается, в прессу вновь просочилась информация об очередной беременности экс-перчинки!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Началось все с того, что Дэвид в недавнем интервью заявил: «Мы с Вики мечтаем о большой семье. И пятому ребенку будем очень рады». А после этого близкий друг семьи «проболтался», что оба супруга сдали необходимые анализы, не употребляют алкоголь и вообще ведут здоровый образ жизни. При этом Вики в последнее время постоянно тянет на соленое.
Как тут не заподозрить, что она в положении?

Виктория Бекхэм
В аэропорту Нью-Йорка Вики прикрывала не только лицо дочки, но и свой живот. А вот после показов уже вовсю демонстрировала безупречную фигуру
Виктория Бекхэм
Дэвид держит на руках главную музу супруги, покорившую саму Анну Винтур!

Вот все и караулили ее, чтобы увидеть наглядное подтверждение – живот. Только ожидания не оправдались: заметить ничего не удалось! Мало того, что дизайнер вышла к журналистам с дочерью Харпер Севен на руках, так еще и блузка Burberry c принтом «в сердечко» удачно скрывала все изгибы тела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Быстро пробежав мимо толпы с фотоаппаратами, звезда в окружении охраны отправилась в отель, откуда долго не выходила. А когда все-таки появилась вновь, слухи разгорелись с удвоенной силой – на миссис Бекхэм было платье свободного кроя, которое позволило бы замаскировать даже 5-месячный срок! Все кинулись ставить на сроки и пол будущего ребенка...

Сама виновница шумихи никаких комментариев не давала. Зато охотно рассказывала журналистам о новой коллекции и расхваливала дочь-вундеркинда. Харпер всего 2 года, а она «помогала создавать модели и постоянно участвовала в процессе». Гордая мать так увлеклась, что даже начала утверждать, будто некоторые стежки на сумках сделаны руками малютки! Странно, что органы по защите детей до сих пор не привлекли ее за эксплуатацию детского труда. Видимо, списали все на гормональные всплески, которые, как известно, на ранних сроках лишают беременных женщин объективности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А потом состоялся и показ, где дизайнер представила совершенно не характерные для себя наряды. Изменилось все: силуэты стали более свободными, цвета – яркими, а комплекты – многослойными.

Виктория Бекхэм
VICTORIA BECKHAM, ВЕСНА – ЛЕТО 2014

Модные критики тут же заявили: «Одежду из новой коллекции может носить даже поклонница марки Victoria Beckham, ждущая ребенка. Ведь теперь нет необходимости втискивать себя в узкие платья-футляры». И как тут не поддаться всеобщей истерии по поводу интересного положения?!

Впрочем, только мы собрались поздравить чету Бекхэмов с будущим прибавлением, как Виктория появилась в облегающем наряде! И все слухи в один миг разбились о точеное тело дизайнера. Остается полагать, что выход в голубом платье из коллекции весна – лето 2014 был всего лишь пиар-ходом: видимо, так Виктория привлекала внимание к своей второй линии Victoria by Victoria Beckham. Вот и верь после этого сплетням!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, Неделя выдалась невероятно богатой на разнообразные домыслы. После того, как экс-перчинка зарубила на корню теории о своей беременности, в кулуарах начали говорить о том, что Рита Ора решила завязать с песенной карьерой. Новость, впрочем, тоже оказалась обыкновенной уткой. И действительно, стоит ли бить тревогу, если певица попробовала себя в роли модели и закрыла шоу DKNY? Кардинально менять сферу деятельности после одной прогулки по подиуму совершенно необязательно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алишия Кис, Анна Винтур и Мария Шарапова / Рианна

Потом все обсуждали и юную модницу Сури Круз, точнее – ее конкурентку. Кэти Холмс заглянула на показ Майкла Корса, но любимое чадо, как ни странно, оставила с няней. А вот маленькая племянница Александра Вэнга Айла дома не отсиживалась. После показа дядиной коллекции малышка отправилась на прогулку по городу в свитшоте Alexander Wang, который, кстати, облюбовала и Рианна. Блогеры и критики тут же единодушно назвали кроху «самым стильным ребенком Нью-Йорка». Интересно, Сури уже закатила истерику по этому поводу?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Коко Роша, Ренцо Россо и Канье Уэст / Айла охотно демонстрирует миру творчество своего дяди

Не обошлось, конечно, и без происшествий. Десяток модных редакторов застрял в лифте по пути на шоу Philosophy by Natalie Ratabesi. В отличие от местных модниц, которые постоянно опаздывают на любые показы, находчивые иностранки, заблокированные между первым и вторым этажом, не растерялись и самостоятельно вызволили себя из заключения. Поснимав свои «лубутены», они каблуками открыли двери и выбрались, не дожидаясь монтажников, после чего явились к подиуму с точностью до минуты – невероятная самоотверженность!

Шоу, кстати, действительно стоило посмотреть. Натали представила удивительно красивую коллекцию, выдержанную в светлых оттенках кремового, серого и салатового. «Грамотную работу дизайнера с цветом и фактурами» отметила сама Сьюзи Менкес, которая, по забавному стечению обстоятельств, тоже застряла в лифте, но уже возвращаясь с показа. Поговаривают, что лифт «подпортили» те, кого в свое время отругала модный критик. Сьюзи, правда, не стала бороться с техникой самостоятельно и вызвала помощь. После чего посмеиваясь вспоминала, как пару сезонов назад на нее даже сыпался потолок. Но тут предусмотрительная Менкес, видимо, испугавшись новых злоключений, запамятовала, чье дефиле смотрела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николь Кидман смогла подняться только с помощью телохранителя и ассистентов/ Сьюзи Менкес не тереяет бдительности
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну а больше всего не повезло Николь Кидман – ее перед шоу Calvin Klein вообще сшиб с ног папарацци Карл Ву, гнавшийся за ней на велосипеде. Причем он не только «уронил» звезду, но и сам рухнул прямо под ноги ее охраны. Актриса, кстати, проявила удивительное великодушие и, хоть и прилично обругала горе-преследователя, в суд подавать не стала. Тоже, видимо, боялась опоздать на показы.

Кстати, самое время к ним перейти! Этот сезон в Нью-Йорке был богат не только на сплетни, скандалы и всякого рода неполадки, но и на приятные неожиданности. Удивили многие. Сестры Малливи из Rodarte, позабыв про свои арт-эксперименты, представили разбитную коллекцию, где соединили эстетику гранжа и хип-хопа. Смесь получилась гремучей, но очень притягательной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
TOMMY HILFIGER, ВЕСНА – ЛЕТО 2014 / MICHAEL KORS, ВЕСНА – ЛЕТО 2014

Томми Хилфигер предложил удивительно яркую, по-хорошему молодежную фантазию на тему спортивного шика. А Майкл Корс отдал дань женственности – у него на подиуме царили приталенные силуэты рубежа 50-60-х, цветочные принты и легкие струящиеся ткани.

RALPH LAUREN, ВЕСНА – ЛЕТО 2014 / DKNY, ВЕСНА – ЛЕТО 2014

Донна Каран и Ральф Лорен, оставаясь верными себе, новые творения выдержали в традиционной сексуально-женственной стилистике. Оба справились на славу!

RMARC JACOBS, ВЕСНА – ЛЕТО 2014 / DIANE VON FURSTENBERG, ВЕСНА – ЛЕТО 2014

Ну а Марк Джейкобс, закрывавший Неделю в Нью-Йорке, смешал этнику с богатым наследием 90-х, а гусар с тореодорами. За кулисами свою работу он в шутку назвал «ночным кошмаром». Если бы все страшные сны были такими, можно было бы и не просыпаться. Отличный финал!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PHILOSOPHY BY NATALIE RATABESI, ВЕСНА – ЛЕТО 2014 / DESIGUAL, ВЕСНА – ЛЕТО 2014
DIESEL, ВЕСНА – ЛЕТО 2014 / HERVE LEGER, ВЕСНА – ЛЕТО 2014

На этом мы прощаемся с «Большим яблоком», чтобы совсем скоро рассказать вам о других модных столицах. Впереди еще Лондон, Милан и Париж, которые, наверняка преподнесут немало сюрпризов.

ФОТО: ALL OVER PRESS; EAST NEWS; LEGION MEDIA; IMAXTREE; WWW.INSTAGRAM (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).COM; GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU;