Принц Гарри и Меган Маркл собираются зарабатывать сами, но Елизавета II будет контролировать все их бизнес-сделки

Принцу Гарри и Меган Маркл был дан зеленый свет для проведения коммерческих сделок, которые, по прогнозам экспертов, сделают их миллионерами. Но есть одно «но»: все проекты, за которые захотят взяться супруги, будет контролировать сама королева Елизавета II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган и Гарри решили отказать не только от королевских обязанностей, но и от финансирования из государственного бюджета. Они больше не претендуют на королевское содержание, а рассчитывают только на свои силы. В прочем, без средств супруги-бунтари точно не останутся: Меган Маркл уже заключает контракты с Givenchy и Disney, принцу Гарри предлагают работу в Burger King.

Legion-Media

Но на полную самостоятельность герцогу и герцогине Сассекским рассчитывать не приходится — в течение года королева будет лично контролировать их сделки. Елизавета II хочет оценивать, не противоречат ли проекты принципам монаршей семьи.

Меган и Гарри пока не лишились своих титулов герцогини и герцога. Но, как сообщают инсайдеры, королева чувствует, что пара зарегистрировала свой «королевский» товарный знак Sussex Royal, чтобы улучшить свое материальное положение. Но она не позволит спекулировать этим именем.

Legion-Media

«Если королеве не понравится проект, за который захотят взяться Меган и Гарри, она пересмотрит вопрос о лишении их титулов», — приводит слова инсайдера Daily Mail.