Просто и со вкусом? Американка носит один комплект одежды ежедневно уже три года

Просто и со вкусом? Американка носит один комплект одежды ежедневно уже три года

Арт-директор рекламного агентства Saatchi & Saatchi в Нью-Йорке Матильда Каль, как и многие девушки ежедневно мучилась по утрам вечным вопросом «что надеть». И однажды она решила, что больше не хочет терять время, выбирая наряды и создала универсальный набор, который носит каждый день в офис уже три года.

«У нас на работе нет официального дресс-кода, — рассказывает Матильда. — И однажды это поставило меня в тупик: я не знала, будет ли это платье слишком формальным или, наоборот, чересчур легкомысленным для офиса. Я тратила много времени на подбор одежды перед важными встречами, а когда заходила в метро по дороге на работу, часто жалела о своем выборе», — рассказала Каль о своем необычном решении.

«Я сильно переживал из-за своего внешнего вида, — добавляет Каль. — И нашла выход: точно не помню, как у меня родилась идея носить рабочую форму, но однажды я купила 15 одинаковых белых рубашек и 15 пар черных брюк. В холодное время года я накидываю черный блейзер. Я купила все в один день и потратила много денег, но в то же время сэкономила — ведь мне больше не нужно покупать одежду», — заметила Матильда.

«На работе к моему выбору отнеслись по-разному, — говорит Матильда. — Многие спрашивали, зачем я это делаю и не надоедает ли мне носить одну и ту же одежду. Отвечу честно: я чувствую себя прекрасно, ведь мне больше не нужно думать, что надеть. А самовыражаться я могу и в работе», — подытожила она.