Психолог пояснила, как и почему «Мегзит» подтолкнул внука королевы к разводу

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщениям СМИ, супруга 42-летнего Питера, 41-летняя Отем, решила уехать в Канаду и забрать с собой обеих дочерей.

Семья Питера Филлипса
Legion-media

Сейчас СМИ разбираются в возможных причинах расставания пары, а пока нет официальной информации, приглашают экспертов-психологов прокомментировать такое решение. Издание Daily Mail обратилось к доктору Беки Спелман и попросило ее высказать свои предположения на этот счет. Эксперт рассказала, что кризисы в большом семейном клане нередко идут друг за другом, потому что один провоцирует другой. Срабатывает так называемый «эффект домино».

Так, по мнению Спелман, произошло и в этот раз: «Мегзит» дал толчок развитию конфликта между Питером и его женой и способствовал приближению развода.

Питер Филлипс с женой Отем
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Совпадение ли, что эти два события случились практически друг за другом? Может быть, да, а может, и нет, — говорит специалист. — Конечно, решение Гарри и Меган было болезненным для всей королевской семьи, но в то же время оно открыло другим ее членам возможность переосмыслить свою жизнь и предпринять радикальные шаги, чтобы изменить то, что их не устраивает».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Питер Филлипс и Отем Филлипс
Еще в 2018 году супруги выглядели вполне счастливо
Legion-media

Эксперт заметила, что семья — это не просто группа людей с общим ДНК, а целая система, каждый член которой влияет на другого, и все находятся в цепочке тесных взаимодействий. Поэтому неудивительно, что раньше, пока все было относительно спокойно, семья Филлипса не хотела эскалировать свой конфликт и выносить его на публику. Но сейчас, с осуществлением «Мегзита», поддерживать статус-кво стало бессмысленно.