Расходы Меган Маркл и принца Гарри на коттедж Фрогмор удивили британцев

Расходы Меган Маркл и принца Гарри на коттедж Фрогмор удивили британцев
Legion-Media

Герцоги Сассекские уже несколько месяцев обустраивают свой коттедж. Ремонт им вышел в немалую сумму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган Маркл и принц Гарри затеяли ремонт еще задолго до переезда в коттедж Фрогмор в Винздоре. Герцогиня хотела сделать особняк максимально комфортным для жизни с малышом. Помимо детский комнаты, старинный дом полностью отреставрировали, установили в нем студию йоги, spa, а также поменяли окна и двери для лучшей звукоизоляции.

Legion-Media

Стало известно, что монаршая чета потратила на обустройство своего гнездышка три миллиона долларов, что в два раза больше изначально заявленной суммы. Впрочем, это объяснимо — особняк Фрогмор построен в XIX веке и большая часть блоков и потолочных покрытий были неисправны.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В особняке многое уже давно вышло из строя. Система отопления была устаревшей и несоответствующей современным экологическим стандартам», — рассказал инсайдер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По правилам члены королевской семьи не должны отчитываться, если их траты меньше £350 тысяч(28 млн рублей). Британские подданые возмущены, что расходы на обустройство особняка превышают уже в 10 раз — и эти траты еще не остановлены. Некоторые активисты даже потребовали провести прокурорскую проверку королевских расходов.

Меган и Гарри не все приобрели за государственный счет — технику, мебель и предметы интерьера они купили на личные средства. После полного ремонта особняка — они начнут облагораживать территорию рядом с домом герцогов Сассекских.

Меган Маркл зарекомендовала себя, как самого расточительного представителя монаршей семьи. На одни только украшения она потратила 600 тысяч фунтов стерлингов за год и 400 тысяч фунтов стерлингов на гардероб.