Сергей Шнуров откровенно высказался об отцовстве

Сергей Шнуров откровенно высказался об отцовстве
фото из открытых источников

Сергей Шнуров женат на Матильде Шнуровой уже семь лет, а знакомы супруги более десяти лет. И поклонники время от времени задают музыканту вопросы о детях: планируют ли Шнуровы заводить детей, если да, то когда, и, главное — как Сергей относится к отцовству и не боится ли, что дети осудят его творчество. Недавний ответ лидера группы «Ленинград» расставил все по местам, хотя отвечал исполнитель со свойственной ему прямолинейностью.

«Достаточно пару раз столкнуться с высказываниями праведников или моралистов (хоть здесь, в комментариях, хоть в заявлениях депутатов с активистами), и почему-то сразу пропадает минимальное желание быть порядочным человеком. Невозможно найти и выдумать худшей презентации добродетели, чем их озабоченное нытье из серии — "а как же дети?", "что о вас скажут после вас?". Скука. Как в лицах, так и в словах. Такой беспросветной тоской веет от их претензий, что хочется сделать все, чтобы только не быть как они», рассказал «Шнур».

«Да, меня не волнуют гипотетические и условные всечеловеческие дети, поскольку у меня есть вполне реальные мои. Выбор у человека невелик. И если он выбирает, то только между скучной и интересной, а ваша, простите, уныло скучна и предсказуема, как прилавок советского продуктового магазина», — подытожил музыкант.