Стивен Спилберг украл лавры Опры Уинфри?

Режиссер возглавил список самых влиятельных звезд Голливуда по версии журнала Forbes
Теги:
Стивен Спилберг
Обогнав по популярности саму Опру Уинфри, Спилберг был официально признан королем Голливуда!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях стало известно, что режиссер Стивен Спилберг возглавил список самых влиятельных звезд Голливуда по версии журнала Forbes.

Победителя выбрали в ходе соцопроса населения – и американцы почти единогласно назвали 67-летнего Спилберга настоящим властелином «фабрики грез»!

Довольно странное решение, если учесть, что свой последний «Оскар» он получил 15 лет назад. Видимо, любовь народа к рядовому Райану и «Списку Шиндлера» не имеет срока годности.

С чем, наверное, категорически не согласна Опра Уинфри, занявшая лишь вторую позицию. А ведь когда-то именно она возглавляла рейтинг! Даже создание авторского канала OWN не помогло телеведущей вернуть былую популярность.

А вот коллега Спилберга Джордж Лукас вполне доволен выбором американцев: если в прошлом году он не значился и в первой десятке, то теперь оказался на почетном третьем месте! Скорее всего, многие опрошенные – преданные фанаты «Звездных войн»: как раз недавно Лукас заявил о начале работы над сценариями седьмого, восьмого и девятого эпизодов космической саги. Иначе как еще объяснить популярность режиссера, чей последний фильм вышел в 2006 году?

ФОТО: ALL OVER PRESS; EAST NEWS