Стоит ли использовать креативные приемы, чтобы вернуть интерес к классике?

Скоро в интернете появятся «новости от классиков». Сюжеты романов будут адаптировать под современное информационное восприятие.
Скоро в интернете появятся «новости от классиков». Сюжеты романов будут адаптировать под современное информационное восприятие. Например, про «Анну Каренину» напишут так: «Жена высокопоставленного чиновника покончила с собой после ссоры с любовником». Возможно, акция сумеет привлечь внимание подростков к литературе. Мы решили узнать, что об этом думают российские знаменитости.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ДА!

ИРЕНА ПОНАРОШКУ

ИРЕНА ПОНАРОШКУ,
телеведущая

«Мне кажется, школьная программа делает если не все, то многое для того, чтобы раз и навсегда развить у человека "аллергию" на классику. Поэтому героев из обязательного списка для чтения нужно непременно реабилитировать – а для этого любые средства хороши!»

НЕТ!

ВАДИМ КАЗАЧЕНКО

ВАДИМ КАЗАЧЕНКО,
певец

«Когда я учился в школе, интерес к классике у меня возник сам по себе. И если бы какой-нибудь хитрый "пиарщик" решил мне "помочь", ничего, кроме протеста, у меня бы это не вызвало. Помогать молодежи в таких вещах не нужно, иначе можно столкнуться с сопротивлением».