Ульяна Сергеенко и другие звездные фигуранты скандалов из-за слова на букву N

«Моим ниггерам в Париже», — так подписала открытку Ульяна Сергеенко, которую отправила закадычной подруге Мирославе Думе. По простоте душевной последняя выложила пригласительный в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), спровоцировав скандал — девушек обвинили в расизме.
Ульяна Сергеенко и другие звездные фигуранты скандалов из-за слова на букву N
Rex/Fotodom; фото из открытых источников

«Моим ниггерам в Париже», — так подписала открытку Ульяна Сергеенко, которую отправила закадычной подруге Мирославе Думе. По простоте душевной последняя выложила пригласительный в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), спровоцировав скандал — девушек обвинили в расизме. Grazia спешит с подробностями громкого дела Мирославы и Ульяны, а так же предлагает вспомнить другие подобные ситуации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ульяна Сергеенко и Мирослава Дума
Ульяна Сергеенко и Мирослава Дума

23 января в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Мирославы Думы появилось фото открытки, которую ей прислала Ульяна Сергеенко. Дизайнер пригласила подругу на показ своей летней коллекции, который проходил в Париже. «To My Niggas in Paris» («Моим ниггерам в Париже». — Прим. ред.) — гласила надпись на конверте.

Представители моды были в бешенстве от этой фразы. Мирославу уволили из совета директоров онлайн-магазина для матерей и детей The Tot, соосновательницей которого она является, несмотря на то что дизайнер сразу принесла извинения: «Я глубоко уважаю людей различного происхождения и осуждаю расизм и дискриминацию любого толка», — написала Дума.

Извинилась так же и Ульяна Сергеенко. Она отметила, что родилась в маленьком городе в Казахстане и ее дочь наполовину армянка. Со слов Сергеенко, она никогда не делила людей на «белых» и «черных».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пэрис Хилтон
Пэрис Хилтон
RexFotodom
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слово на букву N «незаконно» использовала и Пэрис Хилтон в феврале 2007 года. Тогда в Youtubе попало видео, на котором Пэрис веселится на вечеринке вместе с сестрой. Девушки танцевали под песню рэпера The Notorious B.I.G. Hypnotize. В один момент Пэрис прокричала: «We're like two niggers» («Мы как два ниггера». — Прим. ред.). Пэрис так и не извинилась лично за произнесенный слова.

Чарли Шин
Чарли Шин
RexFotodom
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2008 году бывшая жена Чарли Шина Дениз Ричардс обнародовала аудиозапись, на которой актер нецензурно выражается в ее адрес. Среди прочей брани он проронил фразу: «You’re а f***ing nigger alright, so f**k you». В отличие от Пэрис Шин признал, что очень сожалеет о сказанном: «Я извиняюсь за произнесенные слова. Я знаю, я многих оскорбил. Особенно мне стыдно перед моим другом Тони Тоддом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эминем
Эминем
RexFotodom
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В подростковые годы Эминем умудрился выпустить две песни, в которых использовал запрещенное слово. Так, в одной из них говорилось: «All the girls I like to bone have big butts/ No they don't, 'cause I don't like that nigger shit». Ближе к 30 музыканту пришлось извиняться за ошибки молодости: «Я был подростком. На тот момент я расстался с девушкой, а она была афроамериканкой, поэтому и появилась такая песня. Надеюсь, Вы поймете и простите мне этот глупый поступок».

Джереми Кларксон
Джереми Кларксон
RexFotodom
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джереми Кларксона часто осуждали за резкие высказывания. Самым громким скандалом стала ситуация, когда во время одного из выпусков программы Top Gear Кларксон немного преобразовал детскую песню: «Eeny, meeny, miny, moe... Catch a niggers by his toe». Фраза тут же разлетелась по СМИ, которые запестрели осуждающими заголовками. Затем последовал ответ Джереми, который заявил, что никогда не произносил слова на букву N: «Журналисты врут. Я никогда не говорил этого».