В модном мире разгорелась настоящая война!

Поводом к началу боевых действий стала статья именитого критика и в прошлом колумниста Grazia Сьюзи Менкес
Сьюзи Менкес
Несмотря на то что Сьюзи корит модную общественность за пристрастие к безумным цветам, ей самой не чужды яркие акценты
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поводом к началу боевых действий стала статья именитого критика и в прошлом колумниста Grazia Сьюзи Менкес, опубликованная в New York Times. Женщина высказала все, что думает о фэшн-блогерах, а также о девушках, которые становятся героинями их ресурсов.

По словам журналистки, в старые добрые времена гостей на показах дразнили воронами за любовь к черному цвету. Теперь же зрители напоминают ей совсем других птиц. «Они как павлины – позируют и прихорашиваются в своих ярких платьях, балансируют на платформах, больше напоминающих сэндвич...» – пишет Сьюзи.

Знаменитые новоявленные иконы стиля в основном благодаря Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), собственным интернет-страничкам и попаданию в объектив Скотта Шумана, увековечивающего их для своего сайта The Sartorialist.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама же модная публика занимается исключительно позерством, поэтому порой появления какой-нибудь it-girl или Анны Делло Руссо в безумном наряде ждут больше, чем коллекции дизайнера.

К тому же, по мнению Менкес, все возомнили себя критиками. Разумеется, блогеры на Сьюзи очень обиделись. Сразу несколько прославленных авторов и по совместительству поклонниц ярких цветов бросились отстаивать честь профессии.

Мирослава Дума
Мирослава давно стала любимицей фотографов

Чтобы привести цитаты из всех ответов, не хватит и целого номера журнала, поэтому мы обратились за комментарием к главной российской it-girl и любимице зарубежных фотографов Мирославе Думе. «Представьте, что есть девушка, которую многие знают. Она надела шляпку, туфли или украшение какого-нибудь молодого дизайнера, ее сфотографировали и опубликовали снимки в блоге. Изображения попадутся на глаза не только зрителям, но и профессионалам – редакторам, стилистам, байерам, которые всегда пребывают в поисках новых идей. Они только спасибо скажут за подсказку», – заявила Мирослава.

В общем, у каждого своя правда. Однако нельзя отрицать: мода всегда должна быть разнообразной. Поэтому в ней есть место и для Сьюзи Менкес, и для ярких «птиц», которых она так не любит.