В виде исключения: Елизавета II пригласила Меган Маркл на рождественский ужин

В виде исключения: Елизавета II пригласила Меган Маркл на рождественский ужин
EastNews

Принц Гарри и Меган Маркл нарушили уже множество традиций британской королевской семьи. Например, прежде чем делать предложение, внуку королевы полагалось ухаживать за возлюбленной не меньше двух лет, не говоря уж о том, что будущая герцогиня не должна быть католичкой и иметь за плечами неудавшийся брак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но ради Гарри королева пошла на уступки и благословила его союз с актрисой, более того, она сама нарушила еще одну традицию. Каждый год в имении Сэндрингем королевская семья проводит рождественский ужин, на котором могут присутствовать лишь женатые пары, а Меган уже получила на него официальное приглашение от самой Елизаветы II. К слову, Кейт Миддлтон довелось впервые побывать на королевском празднике лишь после свадьбы с Уильямом.

East News

Кроме того, королева будет присутствовать на торжественной церемонии бракосочетания Гарри и Меган, которую планируют провести 28 мая следующего года. Для того, чтобы стать членом королевской семьи будущей герцогине предстоит сменить веру, отказаться от актерской карьеры, получить британское гражданство и пройти армейскую спецподготовку. И это все не считая обучения королевскому этикету и прочим тонкостям монаршего двора. Но ради своего принца Меган готова пройти через все это и получить расположение как монаршего двора, так и подданых.