Владимир Познер признался, что бил дочь

Теги:
Владимир Познер признался, что бил дочь

Ведущий Первого канала Владимир Познер недавно стал членом жюри программы «Минута славы». И по общему мнению, Познер признан очень строгим судьей. Более того, он негативно выскалася о родителях детей, участвующих в шоу. В своих комментарих СМИ Познер также заметил, что и дома придерживается строгих суждений в отношении своих детей, внуков и правнуков.

Также телеведущий откровенно рассказал об ошибках, совершенных в процессе воспитания дочери. Когда Владимир Владимирович был молод, он не сдержал себя и навредил Екатерине. «Моя дочь так плохо ела, что могла сидеть часами с полным ртом. И как-то раз я потерял терпение и дал ей пощечину. У нее кровь пошла из носа. Когда вспоминаю об этом, прямо мне плохо. Я перед ней много раз потом извинялся и просил прощения. Она забыла, а я никогда этого не забуду. Для меня это был урок – больше никогда так не делать. Просто исключено! Знаете, мой отец был очень строг со мной, потому что его родители были очень строги с ним. Мы переносим это из поколения в поколение. И вот тогда я понял, что играю роль моего отца по отношению к дочери».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

С тех пор Познер пытался воспитывать дочь исключительно личным примером, не прибегая к насилию: «Нельзя говорить детям "не кури", если ты сам куришь, "не груби", если ты сам грубишь, и так далее».

Дочь Познера пианистка и композитор Екатерина уж много лет живет в Германии. У нее трое детей: 33-летняя Мария, 22-летний Николай и 3-летний малыш Валентин. Владимир Владимирович говорит, что малыш — настоящий полиглот и может говорить на немецком, французском и русском языках: «Необыкновенно интересно, как его мозг работает».