Выздоровевшая от коронавируса Ольга Куриленко ответила на основные вопросы о своей болезни

В середине марта стало известно, что 40-летняя Ольга Куриленко больна коронавирусом. О своем диагнозе актриса сообщила в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), подчеркнув, что уже проходит лечение.

В середине марта стало известно, что 40-летняя Ольга Куриленко больна коронавирусом. О своем диагнозе актриса сообщила в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), подчеркнув, что уже проходит лечение. Поклонники переживали за состояние знаменитости, но вскоре она успокоила их, заявив, что полностью поборола COVID-19.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Ольга Куриленко
@olgakurylenkoofficial

На днях актриса решила ответить на самые популярные вопросы в своем микроблоге. Многих интернет-пользователей, например, интересовало, где и в какой момент Ольга могла заразиться. «Я не знаю, как и где! Вирус меня не предупредил в тот момент, а так как он сейчас везде, это могло быть где угодно», — заявила Куриленко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Куриленко
@olgakurylenkoofficial
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также она объяснила, почему проходила лечение дома, а не в больнице. По словам звезды «Кванта милосердия», ее состояние не было тяжелым, поэтому она не нуждалась в срочной госпитализации. Оказалось, что на протяжении всего карантина с Ольгой был ее сын и няня. «Мне сказали оставаться с ребенком. Проблем была в том, что он мог уже быть носителем коронавируса», — рассказала знаменитость.

Ольга Куриленко коронавирус
@olgakurylenkoofficial
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса пояснила, что тест на коронавирус наследнику Александеру она не делала, но у него из всех симптомов был только насморк. Причем начался он задолго до болезни Ольги. Интернет-пользователям Ольга объяснила, что на протяжении всей болезни принимала только парацетамол для понижения температуры и снятия боли. При этом во время лечения Куриленко показывала витамины и БАДы, которые пила для укрепления иммунитета. В их числе витамины C, E, D, B5, куркумин и цинк.