Журналисты выяснили, почему Елизавета II жалеет принца Гарри. И вряд ли вы сами назовете эту причину

Неожиданное решение принца Гарри переехать в другую страну и снять с себя обязательства старшего члена королевской семьи для многих стало шокирующим. Поклонники и эксперты решили, что герцог Сассекский испугался за свою жену Меган Маркл, которая очень переживала из-за нелестных публикаций о себе в СМИ. К тому же по слухам, у герцогини не заладились отношения с другими Виндзорами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри
Legion-Media

Больше всего интернет-пользователей поражала реакция Елизаветы II, которая постаралась всячески поддержать любимого внука. На днях журналисты портала People узнали, почему королева, которую все считали крайне строгой женщиной, решила пойти на уступки. И причиной тому оказалась ее покойная сестра Маргарет.

Елизавета II
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Елизавета видит, как Гарри проходит тот же тяжелый путь, по которому в свое время шла ее сестра Маргарет. Он тоже является младшим наследником и тоже рано потерял свою мать», — объяснил источник из окружения королевской семьи.

Принцесса Маргарет
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Королева особенно сочувствует принцу, поскольку два поколения назад в ее семье была абсолютно такая же драма», — уверен инсайдер. По его мнению, биографии Маргарет и Гарри весьма похожи. Оба они получили прекрасное образование и легко могли бы стать правящими монархами, но из-за наличия наследников старшего возраста не смогли реализовать себя. Именно из-за этого и младший брат принца Уильяма, которому пророчат корону Великобритании, и покойная Маргарет в молодости были настоящими бунтарями.