3 факта о капризах звезд

Редактор интервью и светской хроники Grazia Денис Мережковский ежедневно общается со знаменитостями и об их капризах знает не понаслышке. Как отличить настоящую звезду и почему истиной диве достаточно просто сиять, а не слепить любого, кто посмотрит на нее без темных очков?
Пэрис Хилтон
Пэрис Хилтон славится своим непростым характером, но некоторые российские звезды не уступают голливудской коллеге!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Год не задался с самого начала. И дело не только в обидном курсе евро или неубранной Москве, в которой снег выпадает всегда одинаково — неожиданно. Началось все с молодой актрисы кассового фильма, которая дважды переносила наше интервью. На мои уговоры не пропадать с радаров отвечала в манере: «И без вас заботы есть!» В голове проносились деклассированные русские слова, а вместо совета отправиться туда, где спина теряет свое благородное название, я с артисткой благовоспитанно распрощался. Надеюсь, навсегда. Дальше — не меньше. Другая кинодива не приехала на встречу, а звонок ее агенту так и остался без ответа. Когда же третья героиня февральского номера, то ли от скуки, то ли от недостатка внимания, написала на фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) гневный статус после публикации интервью, мол текст прекрасен, но со мной не согласован, у редактора начали возникать идеи к двум еженедельным занятиям с психоаналитиком прибавить еще час в компании психиатра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Шипулина
Съемка Екатерины Шипулиной для Grazia

Спасение пришло откуда меньше всего ждали. К разговору с примой балета готовишься на пункт усерднее, поэтому перед субботним ланчем со звездой Большого Екатериной Шипулиной вся ночь прошла в изучении партий и прошлых интервью. Она же вошла в лобби отеля St Regis легко, как вечером входят к себе домой. Ни помощниц-подхалимок, ни пяти телефонов, ни требований напитков. Перед разговором — съемка. «Как вас представить?», — интересуется метрдотель. «Всегда хочется ответить, чтобы представили меня голой», — ироничным пиано шутит Катя. Меня же удивляет не ее чувство юмора, а факт его наличия. Балетные артисты чаще всего предпочитают говорить только о профессии с видом, будто мы обсуждаем витамины для бессмертия. В Шипулиной же не было ни подобострастного перечисления своих заслуг, ни слепого преклонения перед профессией: «К работе я отношусь спокойно. Без необъяснимого восхищения, но и без раздражения, разумеется». За час с лишним Екатерина не только небанально отвечала на самые обычные вопросы, но и смешно шутила про Большой театр, без гримасы оскорбления реагируя на предложение придаться самому недооцененному жанру — обсуждению театральных сплетен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья Мороз
В таком образе Дарья Мороз встретила редактора Grazia

Окончательно не разувериться в людях помогла актриса Дарья Мороз, для встречи с которой был намеренно отдан вечер пятницы. Через три минуты ожидания на вахте служебного входа МХАТа наконец раздался голос Мороз: «Пропустите, пожалуйста, это ко мне. Денис, только не пугайтесь». Из-за колонны на меня смотрела эффектно загримированная в акушерку Элеонору Шнап актриса из спектакля «Событие», который в это самое время шел на сцене. Перед тем как Дарья опять отправилась к зрителям, в гримерке она рассказала мне и все, что думает о современном кино: «Сейчас я уже не питаю никаких иллюзий»; и том, как ей работалось в главной театральной премьере сезона «Сказках Пушкина», поставленных Робертом Уилсоном в Театре наций: «Я всегда обожала Боба и я горжусь, что работала с ним полтора месяца»; и почему она хочет стать дизайнером детской одежды. Даже в таком «глухом» гриме Мороз была естественна, невозмутима и говорила с интересом. И вовсе не потому, что я лучший на свете собеседник! Причина простая: желание дать интересное интервью. То есть хорошо выполнить и эту часть своей правда непростой работы — быть звездой.