Звездный состав: Аделина Сотникова хочет тренироваться у Евгения Плющенко

Звездный состав: Аделина Сотникова хочет тренироваться у Евгения Плющенко

Стало известно, что два сильных спортсмена объединятся для достижения новых побед. Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова в женском одиночном катании объявила, что теперь будет тренироваться у Евгения Плющенко. Фигурист недавно сообщил, что уходит из большого спорта.

Плющенко уже подтвердил, что будет тринировать Аделину, хотя и не дал дополнительных комментариев. Евгений будет готовить для девушки новые программы, в том числе, предположительно, и к следующей олимпиаде.

Раньше Сотникова тренировалась у Елены Буяновой, первым в истории СССР призером чемпионатов мира и Европы в женском одиночном катании. Кроме того, Буянова была самой юной участницы Олимпийских игр из СССР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, не так давно, Аделина вспоминала свою победу на Олимпийских Играх 2014 года в Сочи и благодарила своих тренеров, включая Буянову. «Ровно три года назад на табло был выявлен окончательный результат соревнований! Эти эмоции, эти бабочки в животе! Не передать словами, что я тогда ощущала! Я хочу поздравить своих тренеров! Елена Германовна, Ирина Анваровна, Петра Чернышева! И я хочу сделать низкий поклон вам всем! Люди, которые держали кулачки! Боже, начинаю писать и всю трясет от воспоминаний! Знайте, я вам всем безумно благодарна! Безгранично счастлива», — поделилась фигуристка в своем микроблоге.

фото из открытых источников