33-летняя Мария Шарапова выходит замуж за британского миллионера

Об этом сообщила сама теннисистка

Знаменитая на весь мир российская теннисистка Мария Шарапова поделилась с поклонниками радостной новостью. Титулованная спортсменка сообщила, что выходит замуж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@mariasharapova

17 декабря на своей странице в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Мария опубликовала нежные кадры с возлюбленным, 40-летним британским бизнесменом Александром Гилксом, чего не делала ранее. В подписи к снимкам она сообщила, что ответила согласием на предложение руки и сердца от своего бойфренда. Дату свадьбы Мария уточнять не стала.

«Я сказала "да" в первый же день нашей встречи... Это был наш маленький секрет, не так ли?» - подписала публикацию Шарапова.

@gilkesa
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале этого года Forbes оценил заработки российской теннисистки за годы профессиональных выступлений. По данным экспертов, Шарапова заработала 197,8 миллиона долларов. Жених российской спортсменки из семьи британских аристократов. На данный момент бизнесмен возглавляет аукционный дом Paddle8, а также занимает пост в Правлении Нью-йоркской академии искусств. Кстати, избранник Марии является близким другом принца Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале 2020 года Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры. В ее активе 39 побед на турнирах Женской теннисной ассоциации. Кроме этого, она экс-первая ракетка мира и пятикратная чемпионка турниров серии «Большого шлема». В 2012-м теннисистка завоевала серебро на Олимпийских играх в Лондоне.

@gilkesa