33 несчастья: как Брэду Питту удалось остаться неотмененным в Голливуде, несмотря на многочисленные скандалы

Во времена культуры отмены в Голливуде Брэд Питт, который за последние годы неоднократно рисковал закончить свою карьеру раньше срока из-за личных скандалов, смог правиться со всеми трудностями и сохранить лицо. Рассказываем, как ему это удалось

Брак с Анджелиной Джоли

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт
Legion-Media

Брэд Пит и Анджелина Джоли связали себя узами брака в 2014 году после 9 лет совместной жизни. Роман пары начался на съемочной площадке фильма «Мистер и Миссис Смит», в котором они сыграли влюбленных. Питт тогда был женат на Дженнифер Энистон, но это не помешало ему влюбиться в Джоли.

Для Энистон уход любимого мужа к другой женщине стал сильным ударом. Разрыв она переживала очень тяжело, но никогда не отзывалась плохо ни о Питте, ни о Джоли.

Всего спустя несколько месяцев после развода пары Джоли забеременела от Питта. На тот момент у нее уже было двое приемных детей, которых актер усыновил. Позже пара усыновила еще одного ребенка, а Джоли, помимо старшей дочери, родила еще и двойняшек.

О помолвке пара объявила в 2012 году, а спустя два года они поженились во Франции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обвинения в домашнем насилии

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брак пары, впрочем, продлился недолго. Через два года Джоли подала на развод. Этому решению предшествовала ссора супругов на борту частного самолета. В сентябре 2016 года пара вместе с детьми возвращалась из Франции в Лос-Анджелес.

По словам Джоли, между ними тогда вспыхнула крупная ссора. Она заявила, что Питт был пьян и агрессивен: дрался с ней и их ребенком, назвал одного из детей «ребенком "Колумбайна"» и нанес наследникам сильную психологическую травму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер все обвинения отрицал, а ФБР закрыло дело за отсутствием доказательств вины Питта.

Скандальный развод и битва за опеку над детьми

Брэд Питт с сыновьями Паксом и Мэддоксом и дочерью Шайло
Брэд Питт с сыновьями Паксом и Мэддоксом и дочерью Шайло
Legion-Media

После этого инцидента начался длительный и скандальный бракоразводный процесс пары. Полюбовно расстаться супруги не смогли, тем более что им пришлось решать вопрос опеки. Джоли не хотела делить ее с экс-супругом, в то время как Питт не желал лишаться возможности воспитывать наследников на равных с бывшей женой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Выбрать Энджи в качестве мамы для моих детей было самым великим и умным моим решением. Она замечательная мама, и я очень счастлив, что она у меня есть. С таким партнером, как Энджи, я спокоен: когда я работаю, дети счастливы и в безопасности. А когда Энджи работает, она испытывает те же чувства», — говорил Питт до расставания с возлюбленной.

Однако после разрыва все изменилось. Джоли не хотела идти ни на какие условия и добавилась полной опеки над детьми. В течение нескольких лет пара пыталась договориться, и бывали моменты, когда им вроде бы удавалось это сделать. Инсайдеры настаивали, что бывшие супруги даже неоднократно встречались и, забыв о скандалах, спокойно говорили о будущем детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2019 году супруги развелись, но бракоразводный процесс не закончился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брэд Питт и Анджелина Джоли
Брэд Питт и Анджелина Джоли
Legion-Media

В то время как дети жили со своей матерью, Питт получил возможность видеться с ними и даже оставлять их на время у себя. В отношениях пары вроде бы наметилась оттепель, а суд был близок к тому, чтобы дать бывшим супругам право равноправной опеки. Однако, очевидно, понимая, что битву ей не выиграть, Джоли попросила отстранить судью от дела, сославшись на то, что у него были деловые отношения с командой юристов Питта, а потому его нельзя назвать непредвзятым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джоли подключила к бракоразводному процессу и детей. Актриса говорила, что они готовы дать показания против отца в суде. Сделал это только старший сын пары Мэддокс, который занял сторону матери и с отцом не общается.

Питт тем не менее сдаваться не намерен и собирается до победного бороться с экс-супругой за детей. Сейчас он старается видеться с ними как можно чаще.

Алкоголизм и наркотики

Брэд Питт
Брэд Питт
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После развода с Джоли Питт откровенно рассказал о проблемах с алкоголем и запрещенными веществами. Актер не хотел казаться невинным и признался, что на протяжении многих лет страдал от зависимостей.

«Я не могу вспомнить ни одного дня с тех пор, как я закончил колледж, когда бы я не пил или не курил траву или что-то в этом роде», — рассказывал Брэд.

По словам Питта, именно развод стал для него главным триггером для перемен. Уже шесть лет он не употребляет алкоголь.

Жертвы «Катрины»

Мало бывшей жены, которая постоянно пытается уничтожить его репутацию, сейчас Питту приходится еще и разбираться с тем, что случилось в нулевых. В 2007 году актер организовал строительство домов для жертв урагана «Катрина» — но результат оказался плачевным. Спустя всего 10 лет здания покрылись плесенью и начали гнить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители долго судились в благотворительным фондом Брэда, но в итоге пришли к мировому соглашению. Теперь им выплатят свыше 20 млн долларов.

Дружба с Дженнифер Энистон

Брэд Питт и Дженнифер Энистон
Брэд Питт и Дженнифер Энистон
Legion-Media

Когда Брэд Питт бросил Дженнифер Энистон ради Анджелины Джоли, в глазах многих он стал антигероем — для фанатов звезды сериала «Друзья» он был предателем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако спустя годы актер реабилитировался в глазах общественности. После расставания с Джоли Питт и Энистон сблизились и стали друзьями — они стали общаться и даже проводить время вместе. Поползли слухи, что бывшие супруги могут воссоединиться. Но, как бы ни желали того поклонники, дальше дружбы их отношения не зашли — Джен и Брэд остаются добрыми приятелями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на все проблемы и трудности, с которыми столкнулся Питт, он смог остаться одним из самых востребованных, популярных и любимых актеров в Голливуде. Актер смог публично признаться в своих слабостях и ошибках и сохранил лицо.

Брэд Питт
Брэд Питт