Билл Гейтс разводится с женой — его супруга и дочь уже отреагировали на эту новость

Семейная пара рассталась после 27 лет брака

Основатель одной из самых крупных корпораций по производству программного обеспечения — Microsoft — объявил о своем разводе с супругой после 27 лет брака. Билл и Мелинда приняли решение расстаться. Об этом миллиардер сообщил в своем Твиттере. «После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть брак», — сообщил 65-летний предприниматель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Билл и Мелинда Гейтс
Legion-Media

Он подчеркнул, что за 27 лет брака они с супругой успели воспитать троих детей — двух дочерей и сына, а также создали крупный благотворительный фонд, работа которого помогает нуждающимся по всему миру. «Мы по-прежнему разделяем веру в эту миссию и будем продолжать нашу совместную работу», — подчеркнул бизнесмен.

Билл и Мелинда Гейтс
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заявление о разводе первой, как выяснили журналисты People, подала Мелинда. В документах она указала, что этот брак «безвозвратно разрушен». Кроме того, она подчеркнула, что не нуждается в супружеской поддержке.

Старшая дочь пары — 25-летняя Дженнифер — уже отреагировала на печальную новость в своем Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Она подчеркнула, что сейчас ее семья действительно переживает непростые времена. «Сейчас я изо всех сил стараюсь поддерживать себя и своих родных в наилучшем эмоциональном состоянии», — написала Дженнифер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Билл и Мелинда Гейтс
Legion-Media

Напомним, что общее состояние супругов оценивается в 130 миллиардов долларов. При этом журналисты выяснили, что брачного контракта у них не было.