Брэд Питт, Хоакин Феникс и другие: стали известны имена ведущих «Оскара-2021»

Награды будут вручать в очном формате

Премия «Оскар» — одна из самых престижных кинонаград, за которую готовы бороться режиссеры и актеры со всего мира. Из-за пандемии коронавируса в прошлом году формат торжественной церемонии вручения заветных статуэток был изменен. На сцене не было ведущих, а награды привозили прямо домой к лауреатам. Однако в 2021-м все будет иначе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брэд Питт
Legion-Media

Организаторы мероприятия обещают, что сумеют создать наиболее безопасные условия для всех, кто будет присутствовать на церемонии. 12 апреля представители Американской академии кинематографических искусств и наук наконец сообщили имена тех, кто будет вести церемонию.

Риз Уизерспун
Legion-Media

Итак, на сцене в ночь с 25 на 26 апреля появятся Брэд Питт, Зендая, Хоакин Феникс, Харрисон Форд, Риз Уизерспун, Лора Дерн, Рене Зеллвегер, Холли Бэрри и многие другие. Они же, к слову, будут вручать заветные статуэтки победителям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рене Зеллвегер
Legion-Media

Напомним, что первоначально «Оскар» был запланирован на 28 февраля. Однако в итоге организаторы мероприятия решили перенести его на два месяца. Интересно, что практически все страны кроме Китая будут транслировать торжественную церемонию вручения. Правительство Китая же запретило трансляцию, поскольку в список номинантов попал документальный фильм Do Not Split журналиста Андерса Хаммера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Хоакин Феникс
Legion-Media