«Буду человеком-жирафом»: Николь Кидман все еще переживает из-за своего роста

Поначалу она вообще сомневалась в том, что сможет стать актрисой

На данный момент 56-летняя Николь Кидман — довольно известная актриса, лауреат премии «Оскар», а также обладательница звезды на голливудской «Аллее славы». Однако она до сих пор переживает за свою карьеру, а причиной тому является рост актрисы, который составляет 180 см. На днях звезда дала довольно откровенное интервью Radio Times. «Мне сказали, что у меня не будет карьеры, потому что я слишком высокая», — вспомнила знаменитость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николь Кидман
Николь Кидман
Legion-Media

Николь рассказала, как однажды она проходила прослушивание, где кастинг-директор объяснил ей, что героиня должна быть ниже 157 см, а девочка уже на тот момент была выше 160 см. В итоге на роль ее так и не утвердили. «Мне даже не перезвонили, но, по крайней мере, мне удалось спеть четыре строчки припева», — поведала актриса.

Николь Кидман
Николь Кидман
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она также рассказала о том, что над ней постоянно подшучивали из-за роста, а еще она регулярно слышала от мужчин комментарии о том, какой высоты должен быть ее каблук. «Каждый раз, когда я выхожу на красную дорожку, мне присылают туфли на очень высоком каблуке. Я всегда спрашиваю: "У вас есть каблук-рюмочка? Иначе я буду самым высоким человеком-жирафом", — пошутила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николь Кидман
Николь Кидман
Legion-Media

Хотя со временем стало понятно, что рост не помешал Николь стать одной из наиболее востребованных актрис, саму ее все еще смущают потенциальные ограничения. «Меня это беспокоит. Когда я играю, то хочу быть маленькой. Но бывают моменты, когда я ценю это и могу использовать в своей работе», — подчеркнула она. «Сейчас я уже просто благодарна за то, что здорова. Однако у меня был ряд проблем со здоровьем, отчасти вызванных моим ростом», — сообщила Николь.