Бывшего айдола приговорили к 13 годам тюрьмы

Это окончательное решение суда

Ли Цзяхэн (он же У Ифань, Крис или Крис Ву) — бывший солист популярной китайско-корейской группы EXO. Он дебютировал в 2012 году, обзавелся приличной армией поклонниц, но в 2014-м решил попробовать себя в качестве сольного артиста и начал выступать под псевдонимом Крис Ву. Правда, его карьера продлилась всего 4 года. В 2018-м он был обвинен в распущенных действиях с двумя женщинами в своем доме — это серьезно подорвало репутацию мужчины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Крис
Крис
Legion-Media

В 2020-м ему предъявили обвинения в сексуальном насилии над тремя женщинами у себя дома, когда они были в состоянии алкогольного опьянения. Уже на первом судебном заседании Народного суда в Пекине Криса приговорили к 11 года и 6 месяцам за изнасилование, а также к 1 году и 10 месяцам за групповую оргию. Также властями был издан отдельный указ о депортации бывшего айдола после того, как его тюремный срок подойдет к концу. Так что после выхода из тюрьмы Криса ожидает депортация в Канаду, где существует политика химической кастрации сексуальных преступников — музыканту вполне может грозить именно такая мера.

Крис
Крис
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Естественно, адвокаты артиста попытались подать апелляцию. Однако Народный суд промежуточной инстанции Пекина оставил в силе первоначальное решение о 13-летнем тюремном заключении. А поскольку в Китае принята система двух инстанций, решение апелляционного суда можно смело считать окончательным.

Крис
Крис
Legion-Media

«У Ифань воспользовался ситуациями, когда жертвы находились в состоянии алкогольного опьянения, чтобы принудить их к сексуальным действиям, которые по сути являются изнасилованием», — подчеркнул судья в своей речи.