Дженнифер Энистон, Брэд Питт и Кейт Бланшетт: стал известен список номинантов на премию «Эмми-2020»

Поклонники с нетерпением ждут церемонии награждения

Вечером 28 июля в Лос-Анджелесе наконец огласили полный список номинантов премии «Эмми». В этом году сериалы, выпущенные стриминговым сервисом Netflix, претендуют сразу на 160 наград. У ближайшего их конкурента — телеканала HBO — 107 номинаций. 72-я церемония вручения «Эмми» пройдет уже 20 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За звание лучшего драматического сериала будут бороться «Лучше звоните Солу», «Очень странные дела», «Рассказ служанки», «Корона», «Озарк», «Убивая Еву», «Мандалорец» и «Наследники». «Умерь свой энтузиазм», «Мертв для меня», «Белая ворона», «Метод Комински», «Удивительная миссис Мейзел», «Шиттс Кик», «В лучшем мире», «Чем мы заняты в тени» представлены в номинации «Лучший комедийный сериал».

Дженнифер Энистон
Legion-Media

Дженнифер Энитон впервые за 11 лет оказалась в списке номинантов на «Эмми». Она может стать лучшей актрисой в драматическом сериале, благодаря «Утреннему шоу». Однако для этого звезде придется обойти других конкуренток — Зендаю, Оливию Колман, Джоди Комер, Сандра О и Лору Линни.

Билли Портер
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звание лучшего актера теледрамы может достаться Стиву Кареллу, Билли Портеру, Джейсону Бейтману, Джереми Стронгу, Брайану Коксу и Стерлингу К. Брауну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Бланшетт
Legion-Media

Не менее интересный список в номинации мини-сериалом и телефильмов. Кейт Бланшетт, Шира Хаас, Реджина Кинг, Октавия Спенсер и Керри Вашингтон могут стать лучшими актрисами. Среди мужчин на статуэтку претендуют Джереми Айронс, Хью Джекман, Пол Мескал, Джереми Поуп и Марк Руффало.

Брэд Питт
Legion-Media

И полной неожиданностью для всех стала номинация Брэда Питта. Однако жюри «Эмми» не могло проигнорировать его роль инфекциониста Энтони Фаучи в шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Так что теперь звезда «Однажды в... Голливуде» может стать лучшим приглашенным актером в комедийном телесериале.