Хейтеры будут довольны? Принц Гарри и Меган Маркл на самом деле посвятили имя дочери не Елизавете II

У «мятежных» герцогов были совсем другие мотивы

Меган Маркл и принц Гарри стали родителями во второй раз 4 июня. У пары родилась дочь, которую назвали Лилибет Диана. Со вторым именем малышки не возникло никаких вопросов, а вот первое сразу же вызвало ожесточенные споры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета II с внуком и его женой
Елизавета II с внуком и его женой
Legion-Media

Лилибет — это семейное прозвище британской королевы, которое закрепилось за ней еще с раннего детства. Многие были уверены, что герцоги Сассекские пытаются таким образом растопить сердце королевы и заработать себе дополнительные «очки» в ее глазах. Некоторые даже сомневались, одобрила ли Ее Величество это имя, ведь оно кажется чересчур личным.

Меган Маркл
Меган Маркл
Legion-Media

Однако теперь стали известны настоящие мотивы герцогов. Педагог Леди Ди по ораторскому искусству Пирс Стюарт уверен, что у Меган и Гарри были совсем другие цели. Покойный принц Филипп в кругу семьи обращался к жене именно как Лилибет — и вокальный коуч считает, что, назвав так дочь, принц отдал дань почтения своему дедушке, который не дожил до рождения малышки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media

«Принц Филипп всегда оказывал сильное влияние на Гарри. В особенности внука восхищала его полная преданность жене», — поделился Стюарт с Daily Mail. Герцог Эдинбургский на самом деле посвятил всю свою жизнь Елизавете II: они прожили в счастливом браке более 70 лет, став первой королевской парой, отпраздновавшей платиновую годовщину со дня свадьбы.