Интернет-пользователей возмутил новый сезон «Секса в большом городе». И на это есть ряд объективных причин

Осторожно, материал содержит спойлеры!

Премьера сиквела «Секс в большом городе» состоялась только 9 декабря, но волна негатива уже обрушилась на создателей культового сериала. Поклонники и журналисты критикуют первую серию «И просто так» за многое. В чем главные ошибки авторов сценария, мы объясняем ниже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Кристин Дэвис
Сериал «И просто так»

После того, как в 2004 году история Кэрри, Миранды, Саманты и Шарлотт закончилась шестым сезоном, создатели выпустили еще два фильма — в 2008-м и 2010-м годах. Несмотря на то, что полнометражные картины также получили множество негативных отзывов, авторы «Секса в большом городе» решили удивить поклонников неожиданным продолжением.

Сара Джессика Паркер
Кэрри Брэдшоу, кадр из 4 сезона сериала «Секс в большом городе»
Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этот раз сиквел создали в формате сериала, состоящего из десяти выпусков, но пока зрители увидели только первые две серии. Самым главным огорчением фанатов стала смерть возлюбленного Кэрри Брэдшоу — мистера Бига — в начале первой серии. Фанаты недоумевают, зачем нужна была смерть героя Криса Нота. Так сериал потерял одного из самых ярких персонажей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Крис Нот, Сара Джессика Паркер
Кэрри Брэдшоу и мистер Биг, кадр из 6 сезона сериала «Секс в большом городе»
Кинопоиск

А ведь в новом сериале и так не хватает любимых героев. Конечно, речь идет про самую свободную и любвеобильную подружку Кэрри — Саманту Джонс, роль которой на протяжении многих лет играла Ким Кэтролл. О том, что этого персонажа мы больше не увидим, стало известно еще до премьеры сериала. Однако поклонники так и не смогли смириться с отсутствием любимой героини на экране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ким Кэтролл
Саманта Джонс, кадр из фильма «Секс в большом городе» 2008 года
Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сценаристы пытались компенсировать отсутствие Саманты новыми персонажами, но у них не очень получилось. В Твиттере шутят, что две новые подруги Кэрри смотрятся на фоне уже полюбившихся героинь довольно нелепо. Так, критик The Telegraph`s Анита Сингх отметила, что персонажи выглядят «уныло и стервозно», потому что их характеры не раскрыты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Кристин Дэвис, Ким Кэттролл
Шарлотт, Миранда, Кэрри и Саманта, кадр из 6 сезона сериала «Секс в большом городе»
Кинопоиск

Но для любителей сериала есть и приятные новости. Например, возвращение Стэнфорда Блэтча, лучшего друга главной героини. К несчастью, актер, сыгравший этого персонажа, скончался в сентябре 2021 года, поэтому фанатам в любом случае доставит удовольствие смотреть на последнюю работу Уилли Гарсона.

Сара Джессика Паркер, Уилли Гарсон
Кэрри Брэдшоу и Стэнфорд Блэтч, кадр из фильма «Секс в большом городе» 2008 года
Кинопоиск

К новому «Сексу в большом городе» можно относиться по-разному, но главное, что сценаристам удалось затронуть очень важную тему: возрастные изменения женщин, с которыми суждено столкнуться каждой из нас. А вы уже смотрели сериал?