Кейт Миддлтон и принц Уильям были счастливы, что Меган Маркл и принц Гарри уехали из Великобритании

Герцог и герцогиня Кембриджские почувствовали облегчение

Ни для кого не секрет, что отношения Меган Маркл с родственниками ее мужа с самого начала были довольно сложными. На старте ее карьеры как старшего члена королевской семьи казалось, что герцогиня Сассекская старается во всем подражать Кейт Миддлтон. Однако вскоре она начала то и дело нарушать королевские протоколы, а, по слухам, еще и издевалась над персоналом Кенсингтонского дворца. Поговаривают, что на Меган подали множество жалоб. Правда, с большинством из недовольных в итоге пообщался принц Гарри, и они все же сменили гнев на милость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Британская королевская семья
Британская королевская семья
Legion-Media

Особенно нелегко в это время приходилось принцу Уильяму и Кейт Миддлтон, которые старались создать иллюзию идеальной пары. Старший брат Гарри откровенно негативно относился к Меган. Даже у Кейт, по слухам, едва хватало терпения на то, чтобы выполнять свои обязанности. В новой книге Кэти Николл рассказала о том, что происходило за кулисами, когда герцог и герцогиня Сассекские все же решили покинуть Великобританию. Оказалось, что незадолго до встречи с королевой они также общались с принцем Чарльзом (ныне его зовут Карл III).

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эта встреча была крайне неловкой», — написано в биографии. Более того, Меган и Гарри опоздали на аудиенцию с наследником престола. Сын принца Чарльза и вовсе предложил использовать посредника, чтобы уладить взаимоотношения в семье.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но в отличие от Елизаветы II, которая осталась опустошенной после переезда Меган и Гарри в Великобританию, одна пара искренне радовалась тому, что супруги больше не будут появляться на официальных мероприятиях. И это были принц Уильям и Кейт Миддлтон. По словам королевского биографа, герцог и герцогиня Кембриджская «почувствовали облегчение, потому что решили, что драма осталась позади».