Королева Летиция впервые за долгое время появилась на публике с дочерьми

В Испании начался 10-дневный траур

До конца апреля в Испании действовал едва ли не самый строгий карантин в Европе. Связано это было с огромным количеством летальных случаев. По официальным данным ВОЗ, с начала пандемии в стране были зафиксированы следующие данные: 237 тысяч заболевших и более 27 тысяч скончавшихся. Однако сейчас статистика начала показывать положительные изменения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Испанская королевская семья
Legion-Media

26 мая в Испании начался 10-дневный траур по жертвам пандемии. Такое решение, как сообщили журналисты Daily Mail, приняло правительство государства. Король Филипп VI и его семья решили почтить память погибших минутой молчания.

Королевская семья Испании
Legion-Media

Его Величество вместе с женой Летицией и дочерьми Леонор и Софией вышли из дворца Сарсуэла в Мадриде. Все члены королевской семьи были облачены в черную одежду и выглядели печальными. От масок и перчаток они отказались, поскольку вокруг практически не было ни души, не считая фотографа, стоявшего в отдалении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Летиция с семьей
Legion-Media

Интернет-пользователи выражают соболезнования испанцам, потерявшим родных и близких во время пандемии. А еще они восхищаются смелостью короля и его семьи, которые остались в столице и периодически посещали различные мероприятия, соблюдая все правила безопасности.