Королевские эксперты раскритиковали новый сезон «Короны» за излишнюю откровенность

Далеко не всем нравится графичность

Сериал «Корона» о самой обсуждаемой королевской семье в мире стал безумно популярным еще несколько лет тому назад. За это время создатели и сценаристы успели получить несколько престижных премий и больше тридцати номинаций на «Эмми». Однако все это меркнет в сравнении с тем, насколько сильно зрители ждали четвертого сезона — именно в нем впервые появится Диана Спенсер, которую сыграла Эмма Коррин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сериал Корона
Legion-Media

Пока одни интернет-пользователи восхищаются работой гримеров и внешним сходством актрисы, другие гадают, как на новые серии отреагирует Елизавета II и ее семья. Известно, что ранее создателей «Короны» хвалили, но ведь сейчас они касаются трудной для монархов темы.

Сериал корона
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже 15 ноября в Daily Mail появилась информация о том, что королевские эксперты не в восторге от того, насколько красочно показаны психологические проблемы принцессы Дианы. Так, несколько эпизодов нового сезона стартуют с предупреждения о том, что в дальнейшем в сериале будут показаны сцены булимии. Напомним, что леди Ди не скрывала, что страдает от этого расстройства.

Сериал корона
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты привели слова бывшего пресс-секретаря королевы Елизаветы II Дики Арбитер: «Сомневаюсь, что этой темы удалось бы избежать вовсе. Однако совсем не обязательно показывать булимию во всех подробностях». Интересно, что на подобной откровенности настаивала сама исполнительница роли принцессы Дианы Эмма Коррин.