Корону дома забыли: как детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон называют в школе

Шарлотта и Джордж вернулись за парты

Старший сын и дочь герцогов Кембриджских после затяжных каникул вернулись к учебе. Во время карантина принц Уильям не скрывал: он рад тому, что есть возможность больше времени проводить с детьми, но выступать в роли учителя для своих наследников он не готов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думаю, что каждый родитель вздохнул с облегчением, когда школа снова открылась. Эти пять месяцев были просто чудесными, но это были долгие пять месяцев», — не без иронии заметил внук королевы Елизаветы II на одном из недавних мероприятий.

Legion-Media

Поклонников британской королевской семьи, да и всех любопытствующих, всегда интересовало, как к наследникам короны относятся в учебных заведениях? Ведь они с рождения имеют титулы — Его Королевское Высочество принц Джордж и Ее Королевское Высочество принцесса Шарлотта - и подданные должны обращаться к ним соответственно.

Но, как оказалось, для учителей и одноклассников знаменитые малыши просто Джордж и Шарлотта Кембриджи — часть пэрского титула отца служит им фамилией. У третьеклассника Джорджа в школе уже появилось прозвище Пи Джи - сокращение от «принц Джордж».

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учебное заведение Thomas’s Battersea, которое Кейт и Уильям выбрали для своих наследников, славится своей неформальной обстановкой, которая сильно отличается от той, что царит за воротами традиционных аристократических пансионов закрытого типа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, знатоки короны уверены, что герцоги Кембриджские воспитывают детей таким образом, что в будущем их не будут тяготить королевские обязанности. Секрет в том, что благодаря самоизоляции супруги могли проводить больше времени рядом со своими наследниками.

«Кейт и Уильям рассматривают самоизоляцию как редкую удачу. Ведь юным наследникам престола обычно отказано в привилегии находиться продолжительное время с родителями», – приводит слова королевского эксперта Виктория Арбитер Daily Mail.

@kensingtonroyal
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, дети герцогов Кембриджских станут самым подготовленным поколением монархов в Великобритании. Принц Уильям стремится дать каждому своему ребенку стабильность, о которой он мог только мечтать в свое время.

Также немаловажно и то, что к воспитанию малышей привлечены родители Кейт Миддлтон.

«Кэрол и Майкл Миддлтон играют важную роль в воспитании внуков. Только объединив традиции Виндзоров с ценностями семьи Кейт, герцоги смогут вырастить детей так, что они не будут чувствовать себя во дворце как в тюрьме. Это очень облегчит им жизнь», – считает Арбитер.