Леонардо Ди Каприо попал в скандал из-за своего благотворительного фонда

Актер принимает пожертвования от правительства Великобритании

Стоимость жизни в Великобритании за этот год ощутимо выросла. Поэтому многим британцам пришлось сильно сократить расходы. Некоторые граждане полагали, что правительство будет поддерживать их в этот непростой период, однако помощь политиков оказалась куда более скромной, чем им хотелось бы. Возможно, именно поэтому интернет-пользователи раскритиковали Леонардо Ди Каприо, принявшего деньги британских налогоплательщиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо
Legion-media

По информации британского таблоида Daily Mail, только за последний месяц Департамент окружающей среды пожертвовал более 116 000 фунтов стерлингов (8 млн рублей) в благотворительный фонд знаменитого актера.

Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, деньги были использованы для защиты вида карликовых буйволов, находящихся на грани вымирания. Также известно, что Лео получит еще несколько выплат от британского правительства. «Деньги были выделены в рамках трехлетнего гранта», — сказали представители Департамента.

Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо
Legion-media

Пользователи Сети убеждены, что ДиКаприо, состояние которого превышает 200 миллионов фунтов стерлингов, должен отказаться от выплат. Помимо этого, Лео припомнили его старый скандал: несколько лет назад актера обвинили в лицемерии, когда он прилетел на частном самолете из Канн в Нью-Йорк для получения награды по защите окружающей среды. «Давайте не будем забывать, что это тот самый Ди Каприо, который потратил 2,5 миллиона долларов на шампанское на вечеринке по случаю своего 38-летия», — отметили поклонники звезды. Сам Леонардо пока не дает комментариев по теме.