Лицо со шрамом: сын Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского вышел на сцену, несмотря на ранение, чтобы получить «Золотого орла» вместо родителей

Петр заметно изменился

В Москве прошла церемония вручения премии «Золотой орел». В условиях пандемии светские мероприятия остаются большой редкостью, поэтому в первом павильоне концерна «Мосфильм» собрался весь цвет российского кинематографа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сестры Анна и Надежда Михалковы в элегантных образах стали настоящими звездами вечера. А их сопровождали завидные кавалеры: 17-летний сын Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского, а также 20-летний сын самой Анны Андрей Баков.

пресс-служба

Петр Кончаловский представлял на церемонии своего звездного отца. Андрей и Юлия не смогли присутствовать на вручении премии. Мэтр получил приз в номинации «Лучшая режиссура» за фильм «Дорогие товарищи». Ранее эта картина удостоилась специального приза жюри Венецианского фестиваля, а также была выдвинута на премию «Оскар» от России. Действия разворачиваются в 1962 году в Новочеркасске. Юлия Высоцкая сыграла главную роль в ленте, основанной на реальных событиях. Убежденная коммунистка внезапно разочаровывается в собственных идеалах, когда без вести во время митинга пропадает ее дочь.

пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын мэтра произвел фурор своим появлением. Петр заметно вырос за последнее время - и из мальчика-подростка превратился в привлекательного юношу, который явно разобьет немало хрупких девичьих сердец. При этом драматизма добавило и то обстоятельство, что Петр пришел на церемонию с травмой на лице: его щека была заклеена пластырем, а под глазом виднелось красное пятно. Все это нисколько не смущало звездного наследника. Он умело позировал фотографам и поблагодарил жюри за награду своего отца со сцены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
пресс-служба