Мама Эми Уайнхаус решила раскрыть правду о покойной певице спустя 10 лет после ее смерти

Родственница артистки снялась в документальном фильме

Эми Уайнхаус — одна из самых ярких британских певиц нулевых. Она навсегда вписала свое имя в историю соул-музыки. Уже в 20 лет Эми выпустила свой дебютный альбом, после чего буквально проснулась знаменитой. Пластинка стала платиновой, а мир вовсю говорил о восходящей звезде джаза. Вообще, относить Эми к одному жанру невероятно сложно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эми Уайнхаус
Legion-Media

Однако на пике своей славы Уайнхаус не стало. Она была найдена мертвой 23 июля 2011 года. На протяжении нескольких месяцев точная причина смерти певицы не называлась. Однако в сентябре 2011 года отец Эми предположил, что у нее был сердечный приступ, вызванный алкогольной интоксикацией, что в итоге оказалось правдой.

Эми Уайнхаус
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К десятилетию с момента смерти Уайнхаус BBC Two готовит документальный фильм «Эми Уайнхаус: 10 лет спустя». В нем, согласно информации Daily Mail, мама артистки Дженис расскажет истинную историю ее дочери.

Эми Уайнхаус
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не думаю, что мир знал настоящую Эми. Ту Эми, которую я воспитала. И я с нетерпением жду возможности наконец раскрыть правду о своей девочке. Это поможет поклонникам Эми понять ее намного лучше», — призналась мама звезды. Помогать Дженис, страдающей рассеянным склерозом, будут остальные родственники.