Названо имя самого богатого человека в мире. И это больше не Джефф Безос

Основатель Amazon потерял свой статус

56-летний Джефф Безос, основатель и глава знаменитой интернет-компании Amazon, потерял статус самого богатого человека в мире. Теперь он принадлежит главе Tesla, 49-летнему Илону Маску.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 января многочисленные западные источники сообщили, что общее состояние американского предпринимателя по подсчетам Bloomberg Billionaires Index стало на несколько млрд больше состояния Джеффа. На 8 января по данным агенства, в реальном времени отслеживающем изменения в доходах миллиардеров, у Илона на счетах 195 млрд долларов, а у его главного соперника — 185 млрд.

@jeffbezos
@jeffbezos

Обогнать конкурента Маску удалось после того, как 7 января акции его компании взлетели на 7,9%, что тут же повлияло на размер его состояния. К слову, Безос сохранял статус самого богатого человека в мире на протяжении 3 лет — с 2017-го.

Сам Илон уже прокомментировал новость о том, что теперь к его достижениям добавился еще один повод для гордости. Под одной из записей в Твиттере о том, что он — богатейший в мире знаменитый инженер лаконично написал: «Как странно. Что ж, а теперь вернемся к работе».

Legion-Media
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, недавно Маск признался, что когда-то рассматривал возможность продажи своей компании по производству электромобителей главе Apple Тиму Куку. «В самые мрачные дни программы Model 3 я связался с ним, чтобы обсудить возможность приобретения Apple Tesla. Он отказался от встречи», — заявил у себя в Твиттере предприниматель.

Legion-Media
Legion-Media