«Он другой, а людям это понять сложно»: Елена Ксенофонтова откровенно заговорила об «особенном» сыне

Сейчас Тимофей мечтает стать актером

47-летняя Елена Ксенофонтова призналась, что ее сын Тимофей — не такой, как все. Сейчас юноше уже 17 лет, а неутешительный диагноз ему поставили в детстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У единственного сына актрисы расстройство аутического спектра. Тимофей рос очень замкнутым ребенком, он даже не мог общаться с родной бабушкой, а залезал под стол с коробкой на голове — и только так отваживался заговорить с ней.

Елена с сыном
Елена с сыном
@elena_ksenofontova_official

Звезда сериала «Кухня» призналась, что долгое время не могла смириться с болезнью наследника и отказывалась принимать этот факт. Елена призналась Лере Кудрявцевой на шоу «Секрет на миллион», что ее сына часто травили одноклассники, после чего он начал заикаться.

@elena_ksenofontova_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он невероятно застенчив. Он такой, интроверт в кубе. У него есть внутренний мир, я очень боялась, что он никогда не выйдет из него», — поделилась Ксенофонтова. Она подчеркнула, что Тимофей с трудом идет на контакт с незнакомыми людьми. Однако сейчас юноша посещает курсы актерского мастерства и мечтает пойти по стопам своей звездной мамы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@elena_ksenofontova_official

В августе этого года Тимофей попал в неприятную ситуацию: молодого человека жестоко избили на улице. После этого сыну актрисы пришлось сделать операцию по восстановлению разорванной сетчатки глаза. Однако полиции удалось найти нападавших — и они признали себя виновными.