«Он хотел и мог работать»: адвокат больного афазией Брюса Уиллиса встал на защиту актера

Юрист настаивает на том, что Брюс был способен справляться с задачами, которые ему давали режиссеры

В конце марта этого года в зарубежной прессе появилась информация о том, что звезда боевиков Брюс Уиллис решил завершить актерскую карьеру из-за развивающейся деменции. Вскоре после этого семья знаменитости выступила с официальным объявлением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брюс Уиллис с женой
Брюс Уиллис с женой
Legion-Media

«Всем поклонникам Брюса, которые поддерживали его, мы хотели рассказать, что у него возникли проблемы со здоровьем. Ему поставили диагноз — афазия, что сказывается на его когнитивных способностях. В связи с этим, как следует все обдумав, Брюс решил завершить карьеру, которая значила для него так много», — говорилось в послании.

Брюс Уиллис
Брюс Уиллис
Legion-Media

Вскоре после этого в Сети разгорелся настоящий скандал. Интернет-пользователи отметили, что болезнь у Брюса диагностировали довольно давно. Именно поэтому он, якобы, и брался за низкопробные проекты, где ему платили внушительные гонорары. Причем, как утверждают журналисты Los Angeles Times, чем хуже становилось состояние Уиллиса, тем в большем количестве фильмов Рэндолла Эмметта он снимался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брюс Уиллис
Брюс Уиллис
Legion-Media

Однако адвокат Брюса настаивает на том, что количество съемок никак не было связано с его болезнью. Более того, по словам юриста, на тот момент актер вполне был способен справляться с поставленными задачами. «Он хотел и мог работать. Многие люди с диагнозом афазия могут работать. К тому же благодаря мистеру Уиллису тысячи людей получили работу в сложный период пандемии коронавируса», — подчеркнул Марти Сингер.