Принц Гарри дал первый официальный комментарий про их с Меган «уход» из соцсетей. И он очень удивил фанатов

Герцог Сассекский раскрыл правду

В начале января западные СМИ распространили информацию о том, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл, которые сейчас проживают в США, приняли решение навсегда отказаться от соцсетей. Инсайдеры рассказали, что на такой шаг герцоги Сассекские пошли из-за негатива, с каким они сталкивались на просторах Интернета. Но, кажется, источники из близкого окружения пары поспешили с громким заявлением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его опроверг сам внук королевы. В разговоре с Fast Company Гарри объяснил, что был шокирован информацией о том, что они с женой якобы навсегда покидают соцсети. «Мы проснулись пару недель назад и были удивлены заявлением о том, что мы "уходим". Это стало новостью для нас, учитывая, что у нас уже 10 месяцев нет соцсетей, чтобы их бросать», — заявил принц в беседе в журналистами.

Legion-Media
Legion-Media

Молодой отец заверил, что они с супругой обязательно выйдут на связь с поклонникам, восстановив активность в Сети, но для этого у герцогов Сассекских должна появиться веская причина. «Мы вернемся тогда, когда почувствуем, что это правильно для нас — когда мы увидим более значимые шаги по изменению», — поделился Гарри, говоря о будущем реформы соцсетей. По словам герцога, они с женой вовлечены в процесс изучения этой темы.

Legion-Media
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри признался, что, несмотря на обилие негатива в Интернете, он верит, что добро победит зло, а цифровое пространство не сможет искоренить доброту и честность людей.

Напомним, Меган и Гарри перестали использовать свои соцсети через некоторое время после того, как отказались от королевских обязанностей в начале прошлого года. Теперь же супруги поддерживают связь с общественностью, давая редкие интервью. В них экс-актриса несколько раз признавалась, что ей было тяжело сталкиваться с хейтом в свой адрес, который распространялся в Интернете.

Legion-Media
Legion-Media