Принц Уильям и принц Гарри решили поделить деньги из фонда принцессы Дианы

Братья поделили доходы из благотворительной организации

Отношения сыновей принцессы Дианы в британской прессе сейчас обсуждают особенно активно. На днях журналисты Daily Mail выяснили, что принц Уильям и принц Гарри смогли договориться о распределении будущих доходов мемориального фонда их матери между собственными благотворительными организациями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана
Legion-Media

Как показывают финансовые документы, соглашение было подписано еще в декабре прошлого года между благотворительными фондами герцогов Кембриджских и герцогов Сассекских. Правда, сейчас последняя организация не существует.

Принц Гарри
Legion-Media

Впрочем, это никак не мешает Гарри самостоятельно решать, на что будут направлены средства. Он попросту перечисляет половину доходов от фонда своей матери в поддержку других фондов на собственное усмотрение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Уильям
Legion-Media

Правда, о крупных цифрах говорить не приходится. Деятельность фонда принцессы Дианы уже довольно давно приостановлена, так что люди крайне редко жертвуют туда деньги. Так, в 2018-м и в 2019-м прибыль составила около 21 тысячи фунтов стерлингов (1,8 миллионов рублей, — прим. ред.).