Режиссер документального фильма Меган Маркл и принца Гарри выступила с нападками против королевской семьи

Не все интернет-пользователи поверили в слова создателя проекта

В конце прошлого года на экраны вышел документальный сериал о жизни Меган Маркл и принца Гарри. Поначалу создатели проекта настаивали на том, что он будет посвящен благотворительной деятельности супругов, но в итоге весь фокус внимания оказался, естественно, вокруг британской королевской семьи и монархии в целом. Многие интернет-пользователи раскритиковали проект, поскольку в нем практически напрямую задевалась деятельность покойной Елизаветы II — она умерла в сентябре 2022-го.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

После выхода скандальных мемуаров казалось, что страсти вокруг сериала поутихли. Однако новый интерес к ним, видимо, решила пробудить режиссер Лиз Гарбус. На днях она дала откровенное интервью журналистам Vanity Fair, где набросилась с критикой на британскую монархию.

Меган Маркл
Меган Маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, представители Букингемского дворца соврали, чтобы дискредитировать ее шоу. «Букингемский дворец заявил, что мы не обращались к ним за комментариями по сериалу, но мы это делали. Понятно, что они сказали это, чтобы дискредитировать нас и, таким образом, подорвать доверие зрителей к самому сериалу», — уверена Лиз.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, ранее Букингемский дворец уже отвечал на подобные обвинения в свой адрес. Представители королевской семьи подтвердили, что получали запрос о комментариях. Вот только исходил он не от Netflix, не от Archewell, а от сторонней продюсерской компании, которая в своем письме — его они опубликовали в качестве доказательства — никак не намекала на то, что связана с нашумевшим проектом Netflix. Именно поэтому члены королевской семьи решили не реагировать на подобные предложения. Зато у создателей документального сериала появилась вполне легальная возможность сделать плашку «Королевская семья отказалась комментировать высказывания Меган Маркл и принца Гарри» интригующим началом своего шоу.