Роберт Паттинсон заявил, что любит фильм «Брат»

Лента российского режиссера помогла голливудскому актеру в работе

В интервью «Кинопоиску» голливудский актер Роберт Паттинсон признался, что любит фильм Алексея Балабанова «Брат». «Да, брат мне действительно очень понравился», — сказал Паттинсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2017 году на экраны вышел фильм «Хорошее время» с Паттинсоном в главной роли. Актер говорил, что вдохновлялся картиной российского режиссера, готовясь к роли в фильме братьев Сэфди.

Роберт Паттинсон
Роберт Паттинсон
Legion-Media

В фильме Паттинсон сыграл преступника, который вместе с братом грабит банк. Звезда фильма «Сумерки» раньше говорил, что «Брата» он посмотрел, когда ему было еще 17 лет, и тогда картина его сильно впечатлила. Он также отметил талант Сергея Бодрова, назвав его «невероятным актером».

Сергей Бодров в фильме «Брат»
Сергей Бодров в фильме «Брат»
Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот вдохновением для последней роли Роберта Паттинсона, Бэтмена в одноименной ленте Мэтта Ривза, послужил герой Аль Пачино в фильме «Крестный отец». «На этот раз я много думал о Майкле Корлеоне из "Крестного отца". Считается, что Брюс Уэйн — на 100% хороший и правильный человек. Он словно Кеннеди. На самом деле, Брюс ощущает на себе груз ответственности, но при этом тесно связан с криминальным миром. Никто не проводит так много времени с готэмскими преступниками, как он. Между ними выстроилась своеобразная близость, хотя Брюс считает, что находится выше них. Вот в этом он похож на Майкла Корлеоне», — сказал Паттинсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роберт Паттинсон
Роберт Паттинсон
Legion-Media