«Самая большая давка в истории США»: на концерте Трэвиса Скотта погибли люди

Выступление бойфренда Кайли Дженнер обернулось трагедией

29-летний рэпер Трэвис Скотт приехал 5 ноября в свой родной город Хьюстон на музыкальный фестиваль Astroworld Festival. К сожалению, концерт музыканта обернулся трагедией. CNN сообщает, что в результате самой большой давки в истории США погибло по меньшей мере 8 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Трэвис Скотт
Трэвис Скотт
@travisscott

Известно, что массовое безумие началось на открытии фестиваля, собравшем более 50 тысяч человек. Глава пожарной службы утверждает, что зрители начали продвигаться к сцене в начале выступления Трэвиса, чем спровоцировали панику у тех, кто изначально находился возле артиста. По рассказам одного из полицейских, «внезапно на землю упали несколько человек, чьи сердца отказали от стресса или приступа».

Трэвис Скотт
Трэвис Скотт
@travisscott
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда организаторы мероприятия поняли, что есть пострадавшие, программу остановили. Сам Трэвис несколько раз останавливался во время выступления. Рэпер со сцены говорил охранникам, чтобы они помогли пострадавшим и тем, кто хочет выбраться из толпы. Однако также есть видео, на которых видно, что музыкант не сразу прекратил выступление. Даже когда в толпу начали продвигаться машины скорой помощи, артист еще продолжал петь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Трэвис Скотт
Трэвис Скотт
@travisscott

Источник сообщает, что на данный момент Трэвис и организаторы фестиваля помогают следствию и дают показания. Также отмечается, что из 17 человек, доставленных в больницу, 11 человек поступили с остановкой сердца. Говорят, что большинство жертв были молоды, а самому младшему среди них было всего 10 лет.