Стало известно, какая пенсия у Ларисы Гузеевой

Звезда получает значительно больше, чем ее коллеги

Лариса Гузеева стала известной задолго до программы «Давай поженимся!». Раньше телеведущая считалась одной из самых талантливых и красивых женщин Советского Союза, а теперь 61-летняя звезда, исполнившая главную роль в культовом фильме «Жестокий романс», получает пенсию, которой могут позавидовать многие отечественные деятели культуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Гузеева
Лариса Гузеева
Legion-media

Об этом сообщила газета «Комсомольская правда». По информации издания, Лариса Андреевна получает 45 тысяч рублей. Знаменитость имеет звание заслуженной артистки России и московскую прописку — отсюда и сумма.

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева
Legion-media

Для сравнения: Роза Сябитова — коллега Гузеевой по программе «Давай поженимся!» — получает от государства всего 14 тысяч рублей. Правда, сваха не жалуется на доходы. Свадебный бизнес и гонорары за работу на Первом канале полностью покрывают потребности телеведущей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роза Сябитова
Роза Сябитова
Legion-media

Примечательно, что выплаты пенсии не зависят от того, работает ли человек или нет. На данный момент в Москве проживает практически тысяча народных и заслуженных деятелей культуры. Пенсию в размере от 45 до 55 тысяч рублей в месяц получают Евгений Петросян, Елена Степаненко, Юрий Стоянов, Елена Яковлева и многие другие артисты.