Сын мультимиллионера Александра Лебедева получил титул лорда в Лондоне

Евгений ждет соответствующего разрешения из столицы России

Сейчас известный предприниматель Александр Лебедев живет со своей возлюбленной Еленой Перминовой, которая родила ему троих детей — Никиту, Егора и Арину. Однако до отношений со знаменитой моделью бизнесмен состоял в браке с Натальей Соколовой — дочерью советского биолога и академика. В 1980-м первая жена родила Александру сына Евгения. С 8-летнего возраста наследник Лебедева проживает в Лондоне. Сейчас он является управляющим изданий Independent и Evening Standard.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лена Перминова и Александр Лебедев
Legion-Media

В июле этого года в жизни старшего наследника Александра случилось счастливое событие. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пожизненно присвоил ему звание лорда, которое дает право быть в числе парламентариев королевства. Так что в скором времени Евгений может начать карьеру в политике.

Евгений Лебедев
@mrevgenylebedev
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Лебедеву предстоит определиться с территориальной привязкой к титулу, которая есть у всех пэров, например, лорд Йоркширский. Журналисты Daily Mail сообщили, что 40-летний мужчина уже выбрал, как хочет именоваться — Евгений Лебедев, лорд Моковский. Сложность заключается в том, что Геральдическая палата должна будет обратиться с официальным запросом к правительству Российской Федерации.

Евгений Лебедев
@mrevgenylebedev

Так что до того, как Евгений займет свое место среди остальных лордов, в Кремле должны подписать соответствующее соглашение. Интересно, что сами британцы отреагировали на новость о титуле Лебедева весьма положительно. По их мнению, бизнесмен сделал довольно много для их страны в качестве издателя.