Ушла из жизни актриса, с которой рисовали лицо Белоснежки

Мардж Чэмпион был 101 год

Лицо этой женщины известно всем с самого детства благодаря любимым мультфильмам студии Walt Disney. На 102-м году ушла из жизни актриса, хореограф, а также модель, с которой нарисовали нескольких персонажей для анимационных фильмов был 101 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Как сообщает издание THR, печальную новость подтвердил инструктор по бальным танцам Пьер Дюлэйн. По его словам, обладательницы премии «Эмми» за постановку танцев в телефильме «Queen of the stardust ballroom» (1975 год) не стало в минувшую среду.

скриншот мультфильма «Белоснежка и семь гномов»
скриншот мультфильма «Белоснежка и семь гномов»

Мардж Чэмпион родилась 2 сентября 1919 года в Лос-Анджелесе в семье хореографа Эрнеста Белчера и предпринимательницы Гладис Ли Баскетт. Мардж серьезно увлеклась танцами еще в детстве, а уже в 12 лет работала инструктором в школе ее отца. Позже девушка стала выступать на Бродвее и сниматься в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1950-х вышло несколько музыкальных фильмов с участием актрисы, пользовавшихся особым успехом у зрителей. Среди них: «Плавучий театр», «Это выглядит красиво», «Оставь девушку в покое» и другие.
Танцовщица также известна тем, что именно с нее рисовали главную героиню из оскароносного мультфильма Уолта Диснея «Белоснежка и семь гномов» 1937 года выпуска, а также Голубую Фею из «Пиноккио», вышедшем на экраны в 1940-м.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media