В сети появился первый официальный портрет нового короля Великобритании за работой

Первый официальный портрет принца Чарльза в новом статусе

8 сентября Великобритания потеряла свою королеву — в Балморе в возрасте 96 лет скончалась Елизавета II. Новым монархом стал принц Чарльз, известный теперь как Карл III. Камилла стала королевой-консортом, а Уильяму и Кейт Миддлтон пожаловали титул принца и принцессы Уэльских. Десятидневный траур подошел к концу и 19 сентября весь мир попрощался с Ее Величеством, после чего новый король взялся за работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Карл III
Карл III
Legion-Media

На днях Букингемский дворец опубликовал первое фото Карла III в его кабинете. Короля запечатлели в момент, когда он впервые получил заветную красную коробку, куда для рассмотрения монарха складываются все важные документы от отчетов парламента до данных разведки. «Она содержит бумаги от премьер-министров Великобритании, Канады, Австралии и стран Содружества. Сначала документы получает личный секретарь, а потом они попадают в руки королю», — говорится в официальном заявлении.

Елизавета II, архивное фото
Елизавета II, архивное фото
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета II с самого первого дня своего правления ежедневно получала такую коробку. В том числе по выходным и праздникам. Исключение было лишь в один день в году — в Рождество.

Карл III и королева-консорт
Карл III и королева-консорт
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На историческом снимке Карл III был одет в классический синий костюм в белую полоску. На заднем фоне мы можем заметить черно-белую фотографию его родителей — Елизаветы II и принца Филиппа. Напомним, что покойная королева провела церемонию присвоения ее старшему сыну Чарльзу титула принца Уэльского 1 июля 1969 года. С тех пор сын монархини ждал свою корону, установив рекорд: он стал самым взрослым наследником в истории британской монархии. На данный момент ему 73 года.