Журналисты озвучили имена актеров с самыми большими гонорарами за год

Этим актером удалось заработать внушительные средства

Около 10 лет в списке самых зарабатывающих актеров обычно оказывались те, чьи фильмы лидировали в прокате. Но за последнее время ситуация сильно изменилась. Сейчас самые большие зарплаты гарантированы тем звездам, которым удалось сняться в успешных проектах крупных стриминговых сервисов — Netflix или HBO Max.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дэниэл Крэйг
Дэниэл Крэйг
Legion-Media

Так, согласно изданию Variety, самую большую зарплату в этом году получил Дэниэл Крэйг, который снимается в сиквелах фильма «Достать ножи». В общей сложности он заработал 100 млн долларов за последние 12 месяцев.

Дуэйн Джонсон
Дуэйн Джонсон
Legion-Media

Дуэйн Джонсон, в прошлом году ставший самым высокооплачиваемым актером, оказался на втором месте с зарплатой в размере 50 млн долларов за фильм Red One, который выйдет на экраны в 2023 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уилл Смит
Уилл Смит
Legion-Media

Тройку лидеров замкнул Уилл Смит, получивший за свою роль в «Короле Ричарде» не только заветный «Оскар», но и 40 млн долларов. К слову, столько же заработал и Дензел Вашингтон, снявшийся в фильме «Дьявол в деталях».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс
Legion-Media

Среди женщин больше всех заработала Дженнифер Лоуренс. С зарплатой в 25 млн долларов актриса, сыгравшая в драме «Не смотрите наверх» оказалась седьмой в общем списке.

Джулия Робертс
Джулия Робертс
Legion-Media

Следом за ней — с абсолютно таким же гонораром за фильм Leave the World Behind — идет Джулия Робертс. Им обеим, к слову, удалось обогнать не только Брэда Питта, но и Киану Ривза с сиквелом «Матрицы» и Тома Круза с «Топ ганом».